Кононов: "Хотел бы добиться того же, чего Зидан добился в "Реале"

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов в интервью пресс-службе клуба поговорил о стиле экс-тренера "Реала" Зинедина Зидана.

- Вы как-то заметили, что вам близок тренерский стиль Зидана. Можете охарактеризовать его?

- За то время, которое Зидан провёл в "Реале", он выиграл все титулы, как в Европе, так и в чемпионате. Конечно, и я хотел бы в своей карьере этого добиться. 

Что касается стиля, то Зидан играл в "Реале" в атакующий футбол. Понятно, что самые богатые клубы могут позволить себе дорогостоящих футболистов. Но он также давал возможность играть молодым воспитанникам клуба. При этом эти воспитанники показывали хорошие результаты. Сейчас многие начинают играть в основном составе сборной Испании. 

Нравится сама методика, само поведения Зидана в коллективе. Знаю, что он достаточно хорошо относится к игрокам, но у него всегда была грань, которую футболист не должен переступать. Мне это тоже близко. Я всегда уважаю футболистов, но никогда не позволяю им переступать ту черту, где уже работал главный тренер и его личность.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Декабря 2018 в 03:16

Выиграть 3 ЛЧ подряд как Зидан? Глюки все это...

24 Декабря 2018 в 17:27

Да с Комбаровым и Глушаковым ты всё выиграешь, чего достиг, настроил болельщиков против себя и клуба, будут пустые трибуны, попрощаемся к лету.

24 Декабря 2018 в 15:54

цирк (спартак) уехал, клоуны (кононов) остались... в России выиграть всё за лет 15-20 со спартаковской скорострельностью ещё куда ни шло, но вот выиграть всё в европе?

24 Декабря 2018 в 22:51

Зря Вы так, Кононов нормальный тренер и его Краснодар нравился многим. В Спартаке у него тоже может получится, но нужно время

24 Декабря 2018 в 15:22

губа не дура )

24 Декабря 2018 в 15:04

Пока это сделал Каррера, но в отличие от Зидана ему не хватило проницательности уйти, понимая, что скоро будут не лучшие времена

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем