Массовая закупка "Спартака" и распродажа "Локомотива", два топ-клуба зовут Моуриньо: главные трансферные слухи недели

Российская премьер-лига уже ушла в отпуск, а значит, включились в усиленный режим работы скауты, агенты, селекционеры. Наиболее количество слухов "порождает" РПЛ, поспокойнее входят в ритм европейские чемпионаты, кроме Германии, продолжающие играть в футбол, но и там хватает интересных новостей. "Евро-футбол.ру" скомпоновал главные трансферные слухи недели и представляет их вашему вниманию.

Российский трансферный рынок

Чрезвычайная активность "Спартака"

О трансферах и возможных трансферах московского "Спартака" мы рассказывали отдельным материалом. "Красно-белые" так активны, что успели "наплодить" новых слухов к целому перечню, собранному чуть ранее. При этом получился ещё один увесистый список. Возможный уход Луиса Адриано, слабая форма Зе Луиша и растворение Педро Роши заставляют регулярно говорить о форвардах. Самые свежие слухи сватают в московский "Спартак" Маноло Габбьядини, прозябающего на скамейке запасных "Саутгемптона". Вот уже третий сезон регрессирует итальянец, когда-то игравший первые роли в "Наполи". Интерес "Урала" и "красно-белых" приписывают Ибрагиму Мейте. Форвард из Кот-д'Ивуара совсем не играет в "Кардиффе", побывав даже в аренде в клубе четвертого английского дивизиона – "Кроули". Сами понимаете, очередной "кот в мешке". Но интерес к Мейте есть также у "Уотфорда", "Сент-Этьена" и "Ганновера".

Embed from Getty Images

На внутреннем рынке "Спартак" также активен. Предметный интерес есть к форварду "Сочи" Максиму Барсову. Поиск нападающего похож на агонию. Конечно, Барсов – лучший бомбардир ФНЛ с 16-ю мячами, но насколько мощным усилением окажется 25-и летний форвард без серьёзного опыта игры, сказать сложно. После слухов о возможном переезде в Москву Шарля Каборе заговорили об интересе и к Юрию Газинскому. В Краснодаре с игроками расставаться пока не собираются. Зато "Спартак" (по информации sport_inside) отправил уведомления агентам четырёх футболистов, дабы те начали в зимнюю паузу подыскивать своим клиентам новые команды. В список попали Сальваторе Боккетти, Александр Самедов, Ивелин Попов и Жано Ананидзе. Кроме того, "Крылья Советов" договорились об аренде Артёма Тимофеева, о заключении сделки, вероятно, будет объявлено на следующей неделе.

Зачистка "Локомотива"

Ближайшим летом у многих возрастных футболистов "Локомотива" заканчиваются контракты. Мануэл Фернандеш, Владислав Игнатьев, Игорь Денисов, Дмитрий Тарасов, Александр Коломейцев, Александр Коченков, Тарас Михалик, Борис Ротенберг. Тяжёлые травмы Коломейцева и Ротенберга могут не позволить им даже футбольную карьеру продолжить, из всех вышеперечисленных, вероятно, новое соглашение получит лишь Владислав Игнатьев.

Embed from Getty Images

Продать зимой (чтобы получить хоть какие-то деньги) можно Мануэла Фернандеша. Турецкие клубы проявляют интерес к португальскому полузащитнику. Из "входящих" трансферов промелькнула лишь информация о защитнике "Уфы" Дмитрие Живоглядове. Но конкретных действий со стороны "Локо" пока нет.

"Зенит" ищет россиян и продаёт аргентинцев

В стане "зимнего" чемпиона самая (совсем затишье лишь в ЦСКА) спокойная ситуация. Питерские селекционеры работают на "русификацию" флангов обороны, которые сейчас в корне не устраивают Сергея Семака. Приоритетные цели – Дмитрий Скопинцев и Вячеслав Караваев. Но первый недавно продлил контракт с "Ростовом", а второй вроде как счастлив за границей. Придётся потратить "газовые" миллионы. Полегче заполучить будет Дмитрия Тихого. Защитнику "Томи" 26 лет, однако "Зенит" рассчитывает, что он сможет побороться за основу клуба.

Embed from Getty Images

На выход из Санкт-Петербурга стоит молодой защитник Илья Скроботов, игровую практику в РПЛ готов дать защитнику бедствующий "Анжи". Рвётся покинуть клуб и Матиас Краневиттер, совсем "прокисший" на скамейке запасных. Уже и не верится, что когда-то полузащитник был одним из опорников сборной Аргентины и выступал за мадридский "Атлетико".

Европейский трансферный рынок

Коротко обратимся к делам европейским. Ведущие футбольные клубы не так активны, пока стоит задача добыть максимальный результат до зимней паузы. Главный хэдлайнер новостей – Жозе Моуринью. Только "Манчестер Юнайтед" с треском уволил португальца, как поползли слухи о возможном продолжении работы. Будто и не заметили гранды провала "красных дьяволов". Каким-то фантастическим образом хотят видеть Жозе у руля "Реал" и "Бавария". Тот случай, когда имя работает на человека. Мюнхенский клуб готов распрощаться с нестабильным Нико Ковачем и "эпохой" Рибери, Роббена, Мюллера. Перед Моуринью будет стоять задача строительства (разрушения?) новой команды, что вполне подходит португальцу. А "Реал" после 0:3 на "Сантьяго Бернабеу" от ЦСКА, готов второй раз наступить на португальские "грабли".

Embed from Getty Images

Два трансфера оформила "Барселона". Каталонцы не размениваются на слухи. Для начала на правах свободного агента в Париже был подписан Адриен Рабио, полузащитник покинет "ПСЖ" и присоединится к каталонской команде летом 2019-го года. А затем арендован до конца сезона защитник "Валенсии" Джейсон Мурильо, который заменит вечно травмированных Томаса Вермалена и Самуэля Юмтити. В случае удачной игры "сине-гранатовые" летом выкупят колумбийского защитника за 25 миллионов евро.

Embed from Getty Images

Другие наиболее резонансные слухи связаны с "Арсеналом" и его бывшим игроком. Унаи Эмери не видит в своих тактических схемах место Месуту Озилу, поэтому готов зимой же отпустить немецкого полузащитника. Ранее главным претендентом на Озила считался "Манчестер Юнайтед", но после смены тренера картина наверняка поменяется. Покидает Лондон и другой символ прошлых лет – Аарон Ремзи. Валлиец договаривается о контракте с миланским "Интером", чтобы перебраться туда летом 2019-го года. В развитие этого трансфера может вмешаться "Ювентус", также проявляющий интерес к Ремзи.  Фееривший в составе "канониров" Сеск Фабрегас сейчас прозябает на скамейке запасных "Челси", Маурицио Сарри с удовольствием бы избавился от испанца, у которого к тому же летом заканчивается контракт. Из претендентов – "Милан" и "Монако", правда, сейчас никто не готов платить запрашиваемую сумму.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2018 в 20:40

Чем иностранных скамеечников собирать, так лучше среди своих порыться получше.

23 Декабря 2018 в 17:10

да берите всех скопом,все равно,газпром с нас бабки отобьет

и шатры на баклан- арене можно на зиму поставить,лошади не замерзнут и травку подстригать не надо будет,опять же- удобрение)))

23 Декабря 2018 в 16:41

ай надеюсь маура возьмет зенит.. все-таки тоже европейский топ-клуб.. ай будец весело в таборе! )))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем