Выражая преданность: Бронирование кресла на стадионе, тату-формы на всё тело и другие поступки болельщиков

Немногим более недели назад шведский АИК продал то, что еще никому в мире не приходило в голову – пожизненный абонемент. Клуб из Стокгольма после завоевания чемпионского титула (впервые за 9 лет) предложил болельщикам купить пожизненный абонемент, который дает право посещать домашние матчи клуба на любом стадионе и бронировать любое место. И покупатель нашелся! Портал “Евро-Футбол.ру” впечатлился этой новостью и рассмотрел другие истории необыкновенной преданности футбольных болельщиков.

МАГНУС КЕКК (АИК, ШВЕЦИЯ)

Магнус Кекк, 43-й летний продавец спустя три недели после того, как его любимый клуб АИК стал чемпионом Швеции, принял решение купить пожизненный абонемент “evighetskort” (вечная карта) на домашние матчи клуба. Цена преданности – 189100 крон (18 437 евро). Для Магнуса, активно поддерживающего АИК последние 10 лет, эти деньги не стали преградой, ведь он работает с 15 лет и сейчас вышел на хороший экономический уровень. Большой мотивацией для болельщика стало то, что он вошел в историю, как первый участник подобной акции.

 

 

КОЛИН РОУЭЛЛ (“БИШОП ОКЛЕНД”, АНГЛИЯ)

Еще один пример преданности болельщика, впоследствии отразившийся на финансовом благосостоянии клуба. Если средства Магнуса Кекка для АИКа явились лишь частью маркетингового хода, то для скромного английского клуба “Бишоп Окленд”, основанного в 1886-м году, 300 тысяч фунтов стали огромным подспорьем.

Причина в том, что Колин Роуэлл не имел ни семьи, ни детей и решил, что больше всего деньги понадобятся клубу. В руководстве были безмерно благодарны столь неожиданному поступку и выполнили желание болельщика после смерти, развеяв прах Коллина в штрафной площади.

 

ЛОРЕНЦО СКУНБАРТ (“БРЮГГЕ”, БЕЛЬГИЯ)

К счастью, не всякую болельщицкую любовь можно выражать финансовыми средствами. Лоренцо Скунбарт, еще будучи молодым человеком, получил тяжелую травму спины, после чего ему соорудили желудочный бандаж, но хирургическая помощь только нанесла вред – Лоренцо стал болен раком желудка. Удаление органов, множество операций, постоянная борьба за жизнь…

Но все это время он не переставал любить и ценить “Брюгге”. У него появилась семья, родилась замечательная дочь, но болезнь прогрессировала, а врачи уже не знали, что делать. Совместным решением Скунбарта и медиков стала эвтаназия, которая разрешена в Бельгии уже более 16 лет. Перед добровольным уходом из жизни у 41-летнего Лоренцо было одно желание: отсрочить эфтаназию ради матча “Брюгге” с “Мускроном”.

"Это моё последнее желание. Прежде чем я умру, хочу увидеть, как моя команда выиграет ещё один матч", - слова самого Лоренцо Скунбарта.

Естественно, что эта трогательная история не осталась без внимания общественности. Болельщики и сам футбольный клуб “Брюгге” не остались в стороне. Бывший клуб Владимира Габулова выиграл у соперника со счетом 3:0, а Лоренцо заявил, что его мечта сбылась, и он невероятно счастлив и отпразднует победу на небесах.

 

МАУРИСИО ДОС АНЖУС (“ФЛАМЕНГО”, БРАЗИЛИЯ)

К счастью, любовь болельщика может быть смешной. Маурисио дос Анжус, болельщик бразильского “Фламенго”, решил проблему денег и вечности одним махом. Для этого 33-летний житель города Жоинвилль отправился в… тату салон, где попросил специалиста набить на его теле домашнюю форму “красно-черных”. Для этого ему понадобилось чуть более трех тысяч евро, которые были собраны с помощью одного малоизвестного бизнесмена. К всеобщему вниманию Маурисио получил автограф легендарного Зико, бывшего главного тренера московского ЦСКА.

Реклама


 

ОТТО ФИШЕР (“СПАРТАК”, РОССИЯ)

К счастью, чтобы быть преданным футбольным болельщиком, необязательно посещать каждый матч, но быть верным душой.

Отто Фишер, старейший болельщик московского “Спартака”, переживающего сейчас не самые приятные времена, один из немногих, кто видел, как создавался клуб. Он знал Старостиных, основателей “красно-белых”, он прошел войну, ему пришлось уехать из Москвы, но он никогда не забывал о любимом клубе. О 102-летнем болельщике прознали в фанатской среде и пригласили в Москву, чтобы вживую увидеть игру “Спартака” и новый стадион клуба.

Безмерное счастье переполнило ветерана, который попал на матч любимого клуба и увидел победу, увидел красавец-стадион, памятник Старостиным и остался самым преданным поклонником клуба, даже уйдя из жизни в ноябре 2015-го.

 

Алексей Торопацкий

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2018 в 19:53

Ай загнивающая, да ? )) ПРОДАВЕЦ купил абонемент за 18к евриков ...

21 Декабря 2018 в 22:30

А 300к фунтов,для помощи клубу.Вот это я понимаю,любовь к клубу)

21 Декабря 2018 в 22:49

Просто там не написано, кем был этот фанат ) может, местным олигархом ...

21 Декабря 2018 в 17:45

А я выражаю благодарность,за хорошую статью.

Не то последние месяца, с около футбольными новостями, утомили немного.

21 Декабря 2018 в 14:18

Главное, чтобы это было от души и без идиотизма.

21 Декабря 2018 в 14:06

и безумные и трогательные истории...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем