Дзюба назвал ключевую проблему нынешнего "Зенита"

Форвард "Зенита" Артём Дзюба высказался о проблемах своей команды в текущем сезоне.

– Игру "Зенита" нельзя назвать зрелищной. Почему?

– Ключевой момент – травма Кристиана Нобоа. Это наш фундаментальный футболист, ключевая фигура, на которой строилась игра – он был звеном между защитой и полузащитой. Сколько мячей подбирал, сколько разворачивал, делал обостряющих передач вперёд. Настолько умный и качественный игрок – опять же, которого Манчини вообще не воспринимал, даже за футболиста не считал, что было нонсенсом для меня.

Да, сейчас есть Лео Паредес, но, когда они вдвоём играли, это было ещё мощнее. Нобоа больше двигается, больше заточен на атаку; Паредес всё же больше по стандартам.

Ну и конечно же, мне очень сильно не хватает Кокорина – и по-человечески, как друга, и всей команде, потому что он был определенным джокером, который мог добавить нам качества.

У Нобоа случился разрыв крестообразной связки в матче 4-го тура РПЛ против "Урала". Игра состоялась 20-го августа нынешнего года. Вернуться в строй эквадорец должен перед второй частью сезона 2017/2018.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Декабря
20 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2018 в 09:08

В общем Паредес тухляк, он хотел сказать.

Признаю свою ошибку в отношении этого игрока, он способен только катать мячик ближнему, худший враг атаке, чем то напоминает мне Гарсию, но тот неплохо оборонялся.

21 Декабря 2018 в 15:17

А как там Маркиз?

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем