Адвокат: "Кому-то выгодно дальнейшее удержание Кокорина и Мамаева под стражей"

Адвокат Татьяна Стукалова, представляющая интересы форварда "Зенита" Александра Кокорина, прокомментировала информацию об угрозах в адрес судьи, который ведет дело футболистов Кокорина и Павла Мамаева.

Ранее суд продлил арест обоих игроков до 8 февраля. Позже стало известно, что в суд поступило электронное письмо с угрозами на случай, если Кокорина и Мамаева не выпустят из СИЗО.

"Неожиданно прояснились истинные мотивы решения Мосгорсуда от 18 декабря 2018 года, которые стали очевидны после публикации на сайте МГС информации о поступлении угроз в адрес судьи в случае оставления под стражей футболистов.

Естественно, после такого рода требований суд не мог принять иного решения. Это означало бы, что он идет на поводу у преступников, что исключено инструкциями и приказами по противодействию подобного рода давления на судебные и другие государственные органы.

Защита считает, что публикации в СМИ о том, что футболистов должны отпустить в указанном судебном заседании, с учетом доводов о несоразмерности содеянному и длительности срока стражи, вызвали противодействие заинтересованных лиц, которые предприняли контрмеры, понимая, что после такого воздействия на суд другого решения не может быть. Под заинтересованными лицами необходимо понимать тех, кому в силу различных причин выгодно дальнейшее удержание под стражей обвиняемых.

Не понятно только психически нездоровому человеку, что любые угрозы в адрес суда влекут обратный эффект и не могут никаким образом облегчить положение арестованных, а только навредить им, причем многократно, так как после этого юридические доводы и аргументы уже не действуют", - написала Стукалова в Instagram.

Кокорин посоветовал россиянам прочесть "Граф Монте-Кристо"

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем