Кокорин: "Мы в СИЗО незаконно, дело полностью раскрыто и закрыто"

Форвард "Зенита" Александр Кокорин выступил на заседании суда, где рассматривается апелляция об освобождении его из-под ареста.

"Мы тут больше двух месяцев. Адвокаты с помощью следствия нашли все доказательства, что мы сидим в СИЗО незаконно. Рассчитываю на профессионализм судьи. Считаю, что дело полностью раскрыто и закрыто. Искать еще что-то нет смысла. Был легкий ущерб", - сказал футболист.

Кокорин и Павел Мамаев сейчас находятся в СИЗО "Бутырка". Им предъявлены обвинения по статьям 116-й УК РФ "Побои" и 213-й "Хулиганство" за участие в нападениях на чиновников Минпромторга Дениса Пака и Сергея Гайсина, а также на Виталия Соловчука, водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой. Футболисты пробудут под арестом до 8 февраля 2019 года.

Кокорин: "Не буду отмечать Новый год, ёлку и застолье никто не разрешит"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2018 в 20:33

Это тебе повезло, что ущерб лёгкий, избежишь реального срока, скорее всего. Сидел бы и не вякал уже... Герой. Мамаев уже из СИЗО пытается что-то конструктивное делать, жене букет соорудил. А так, судя по риторике Кокорина, виновными они себя не признают. Очень жаль. И тут ещё вопрос, хотели ли они причинить лёгкие телесные или тяжкие... Что-то Кокорин, замахиваясь стулом и нанося удар им по голове Пака, не выглядел добродетелем и человеком, способным решить конфликт мирно. Или когда Соловчука группой забивали. Если бы Кокорин не позволял себе такие выражения в адрес следствия, то давно бы отпустили его. А так сам настраивает органы против себя.

18 Декабря 2018 в 18:35

Много балаболят, а это негативно работает против них...

18 Декабря 2018 в 14:41

Высказанные ПРАВДИВЫЕ оценки множества людей, экспертов и политиков, относительно криминальных поступков Кокорина, Мамаева и подельники, не являются факторами, которые могут повлиять на суд!

Все они, в рамках закона и ПРАВДИВО, дали объективную оценку поступку подозреваемых, а затем и обвиняемых в хулиганстве.

***

Кокорин и Мамаев НЕ ЗАХОТЕЛИ учиться на чужих ошибках!

Пусть теперь они, в СИЗО и в КОЛОНИИ, учатся - на своих!

***

Московский городской суд не удовлетворил апелляции Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого на заключение под стражу.

Они останутся в СИЗО-2 "Бутырка" до 8 февраля.

***

Следствие выдвинуло против них серьёзные обвинения.

У них есть очень большая возможность ЗАГРЕМЕТЬ на нары.

Доказательства работают против обвиняемых, а следствие на правильном пути.

Следствие и суд вынесли своё решение правомерно, в соответствиии с российскими законами, а прокуратура этот арест поддержал

***

Закон - СУРОВ, но это закон и все об этом должны знать.

Незнание законов не освобождает от ответственности.

Реальный срок - другим наука.

18 Декабря 2018 в 14:11

Легкий ущерб это ты Саня

18 Декабря 2018 в 12:25

Убежден, что Коку отпустят, а вот с Мамаем сложнее - клуб от него отрекся. Фас! Сказал Песков...

18 Декабря 2018 в 14:53

Ну отрекся и что? клуб это клуб, половина рпл будет рада видеть его у себя. А по части предъявленных обвинений - у Мамаева они полегче, на сколько я понимаю.

19 Декабря 2018 в 14:17

Ребят превратили в пыль, как играть потом будут? Не думал? Это психология чистой воды. Могут не справиться. Боюсь, что так и произойдет. GAME OVER.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем