Панов: "Заболотный - нападающий таранного плана, но не снайпер, в этом проблема"

Бывший футболист "Зенита" Александр Панов высказался насчет состава "сине-бело-голубых" в текущем сезоне.

"Состав у команды достаточно крепкий, собраны хорошие игроки. Но "Зениту", как и "Спартаку", не хватает завершающего усилия в атаке. Нужен футболист, который закрывал бы все вопросы голами. Атака требует усиления, нужен бомбардир, который может забить гол из ничего. Такой, как Левандовски, например. Это настоящий нападающий, который может забивать в любой команде. Или такой, как Джеко.

Такого плана и уровня игрок нужен "Зениту". Атакующий потенциал ведь у команды хороший, есть классные полузащитники вроде Кузяева, Шатова, Ерохина, Паредеса, есть на флангах Мак, Анюков, Смольников - это динамичные футболисты. А вот завершать некому.

Заболотный? При всем к нему уважении, это форвард таранного плана, он может выйти на замену, продавить, усилить атакующий потенциал. Но он не снайпер, в этом проблема", - сказал Панов.

После 17 туров РПЛ "Зенит" с 34 очками лидирует в турнирной таблице.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2018 в 09:46

Состав крепкий, но собран из посредственностей. Что тут делает Заболотный? За какие он тут заслуги? Потому что дешёвый? Не слишком ли дешёв и непрофпригоден для клуба с берегов Невы? Я ещё понимаю, доигрывающий Иванович. Или Эрнани, который полезен через раз, перспективен. Оздоев и другие молодые ребята, которые всё ещё могут выстрелить. Мак, который может выдать хороший матч. Заболотный - это недоразумение и ошибка, которая была ясна всем ещё с самого начала, с его покупки.

18 Декабря 2018 в 09:40

Анюков динамичен), а еще есть Мак))..

18 Декабря 2018 в 09:32

как обтекаемо:" ...таранного типа"... пиши прямо- бревно!..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем