"Спартак" объявил о трансфере бразильского защитника Айртона Лукаса официально

"Спартак" приобрёл защитника "Флуминенсе" Айртона Лукаса, информирует официальный сайт "красно-белых".

"Спартак" и "Флуминенсе" согласовали условия перехода в наш клуб защитника Айртона Лукаса. 21-летний футболист подписал с "красно-белыми" долгосрочный контракт. Новичок присоединится к "Спартаку" на первом подготовительном сборе в январе", - сказано в заявлении клуба.

Ориентировочно, трансфер бразильца стоил москвичам 7 миллионов евро.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
27 Ноября
26 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2018 в 05:14

Как я изначально был против Роши, так к сожалению и оказалось - совсем не нужный трасфер был. Почему опять берем непонятного бразильца...? "рукалицо", Я его конечно не знаю, но что-то попахивает авантюрой и попилом ((

17 Декабря 2018 в 21:33

Перспективный. Интересно, замена Боккетти? Хотя он и в опорке может сыграть, и в центре, и на левом фланге обороны. Рассказов, похоже, уходит в аренду, А Комбаров на пенсию.

17 Декабря 2018 в 23:37

При чём тут Боккетти, Рассказов, центр защиты и опорная зона? Парень - чистый левый бровочник. В хорошем случае вытеснит из основы Комбарова, в плохом - будет сидеть на лавке, на подмену тому же Комбарову.

18 Декабря 2018 в 09:18

У Флуминенсе Айртон опорник. Перепутал. Спасибо, что подсказал ;) Ну, тогда целенаправленная замена Комбарову, которая просилась уже давно... Но не спешил прям так уж клеймить мои слова. С ситуацией с травмами можно и универсалом стать ;)

18 Декабря 2018 в 10:40

Замена или не замена, это ещё вопрос. На минутку: Комбаров у нас ЕДИНСТВЕННЫЙ чистый левый латераль! Плюс - у него паспорт. Смотрим на Айртона, как играет? Предпочитает бегать в атаку, действует однообразно: проброс себе на ход и - побежал! Потом пас низом или подача. (ОДИН результативный пас за сезон, в 38-ми матчах!) Впереди заигрывается, возвращаться не успевает, свою позицию в защите теряет. (Это и Кононов признал: - Учить будем! Купить за 7 лямов и ещё его учить надо! :) ) То-есть, кто такой Айртон? Комбаров, только без паспорта! Ну, помоложе и пошустрее. Дальше: паспорт. Вернётся Жиго, Кутепов на лавку, что с лимитом делать будем? Справа выбор у Кононова - Рассказов/Петкович (Ещенко нескоро вернётся), слева - Комбаров/Айртон. Так что - на лавочку посонёнок, и Комбарова заменять при случае, как это Мельгарехо делал. Ну, если Айртон хотя бы привозить будет меньше, чем Комбаров, или в атаке кому-то хорошо ассистировать будет, то... Пока не вижу, чтобы эта покупка наши игровые проблемы решала. Единственный плюс - второй левый защитник в обойме.

18 Декабря 2018 в 20:52

Сильно сдал за последнее время, пусть и был одним из лучших левых латералей в России долгие годы. То, что он паспортист, конечно, это плюс, но это не должно быть единственной причиной, почему он в составе... Любой молодой игрок нуждается в обучении. Гениев минимум. ЦСКА вот взяли Бийола и Бекао и не парятся. Немного доверия нужно. Если Айртона будут говнить так, как говнили Рошу, ничего хорошего не выйдет, понятно же! Надо поверить в молодого игрока, может? Понятно, что Лукас сейчас не соперник Комбарову. На его стороне опыт и какая-никакая, но стабильность. Но подождём зимних сборов. Может, Айртон и выстрелит? Это Россия. Не Бразилия. Тут никто не бьётся до последней минуты и при должном желании Айртон свои голевые ещё может закатить... Немного неправильно, что игрок ещё ни одного матча не сыграл, а ожидания от него негативные. Лимит на легионеров, кстати, главная проблема России. Но без него российские игроки вообще играть не будут, что предсказуемо. Так что Айртон будет играть в еврокубках, отправив Комбарова только на чемпионат России. И то временно. Если Рассказов и Ломовицкий будут прогрессировать, паспортистов хватит... А качество в защите нужно и сейчас.

17 Декабря 2018 в 21:30

Хочется надеется, что игрок точно усилит левый фланг обороны.

779
17 Декабря 2018 в 16:48

Что бы Роша на лавке не скучал.

17 Декабря 2018 в 16:13

Измайлов и ко сделали себе подарок к нг

Вот отзывы бразилов о том, что нам привезли

Cordeiro

– Мне очень нравится Айртон, но к концу года он сильно сдал, так что продать его прямо сейчас, до того, как его трансферная стоимость еще упадет – лучший вариант.

antonio_damotta

– Пусть Айртон идет с Богом. Пятое колесо в нашей телеге.

André Oliveira

– Хорошие и легкие деньги сделал «Флуминенсе» на Айртоне.

Aw_x9burger

– Аминь! Прощай, наш сонный левый бровочник.

AndressaSigolo

– Хорошо, что Айртон уходит. В конце года он стал очень часто «косячить».

lucasmacedo_98

– 7 миллионов евро? Ну и на том спасибо. 51 матч, 0 голов, множество ляпов.

leoerreriass

– Мой отец, который болеет за «Флуминенсе», часто поносил Айртона на чем свет стоит, потому что в каждой игре он привозил по меньшей мере два голевых момента.

hextiestyle

– Нужно быть сумасшедшим любителем водки, чтобы купить Айртона за 30 миллионов реалов.

cesar_bortolini

– Айртон – переоцененный игрок.

Leonardo Souza

– Сильно сомневаюсь, что «Флуминенсе» мог продать Айртона «Спартаку» за 30 миллионов реалов. Обычно они плохо торгуются.

jovileite

– Отличная сделка для «Флуминенсе»

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем