​Аршавин рассказал о том, чем будет заниматься в "Зените"

Экс-игрок питерского "Зенита" Андрей Аршавин рассказал о новой должности в клубе. Ранее стало известно, что экс-полузащитник сборной России возглавил международный проект "Сириус в "Зените".

– По документам название должности длинное, – начал Аршавин. – Если вкратце, "Зенит" хочет открыть проект, который получит название "Сириус в "Зените". Нечто подобное делают большие клубы. Это тренировочные лагеря. "Зенит" собирается круглый год приглашать из регионов команды. Но мы не хотим, чтобы была только спортивная составляющая. Мы хотим, чтобы дети на время этих двух-трех недель продолжали свое обучение. Плюс мы хотим, чтобы они окультуривались. Поэтому "Зенит" заключил договоры с Александринским и Мариинским театрами, с Эрмитажем. Может быть, договоримся еще с Петродворцом. Конкретно мои функции пока будут больше представительскими. Но со временем они будут расширяться. К работе приступаю с 1 января.

– Эта должность – первый шаг к жизни после футбола?

– Да, первый шаг. Контракт подписан на два года. Но если буду работать хорошо – останусь тут надолго. Если нет, то меня уволят.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2018 в 15:42

Приступает к должности первого января! Ну ну, после празднования нового года?

16 Декабря 2018 в 16:27

"...Сириусу больше не наливать."

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем