Адвокат: "Надуманное обвинение в хулиганстве должно быть исключено из дела Мамаева"

Игорь Бушманов, адвокат хавбека "Краснодара" Павла Мамаева, уверен, что с его клиента обязаны снять обвинения по статье "Хулиганство".

"Это явно надуманное обвинение должно быть рано или поздно исключено, с помощью или без помощи вмешательства прокуратуры. Истина в том, что мой подзащитный этого преступления не совершал, что наглядно подтверждается объективным анализом доказательств по делу, в том числе общедоступными данными.

Следствием допускается явное затягивание с принятием окончательного решения по делу, видимо, в целях создания оснований для длительного искусственного удержания Павла Мамаева и других обвиняемых под стражей. О целях таких манипуляций можно только выдвигать различные предположения, но они явно далеки от процессуально необходимых и требуемых для реализации интересов правосудия", - заявил адвокат.

Мамаев сейчас находится в СИЗО "Бутырка". Ему предъявлены обвинения по статьям 116-й УК РФ "Побои" и 213-й "Хулиганство" за участие в нападениях на чиновников Минпромторга Дениса Пака и Сергея Гайсина, а также на Виталия Соловчука, водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой. Футболист пробудет под арестом до 8 февраля 2019 года.

Воронин: "Кажется, к делу Кокорина и Мамаева кто-то серьёзный подключился"

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем