Под звуки лезгинки РПЛ уходит на зимний перерыв: "Ахмат" обыграл "Арсенал" в последнем матче первой части сезона

Семнадцатый тур РПЛ отгремел. Не сыграна только одна встреча, между "Крыльями Советов" и "Оренбургом". Причина проста - зима на носу. Сегодняшняя встреча между грозненским "Ахматом" и тульским "Арсеналом" должна была отправить наш элитный дивизион в "зимнюю спячку". Следующий раз понаблюдать за встречей в рамках РПЛ можно будет в первых числах марта.

 

Протокол игры  
10 декабря. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

Кто-то скажет, что сегодняшние соперники решают локальные задачи. Не соглашусь. Очень приятно оказаться в десятке и уйти в отпуск с чувством гордости за результат. К тому же в пяти крайних матчах команда Рашида Рахимова добилась только одной победы при двух ничьих и двух поражениях. Однако потеряли свои очки грозненцы в поединках с "Зенитом" и ЦСКА. С другой стороны, "оружейники" в крайний игровой день не оставили шансов коллективу из Питера. Значит ли это, что гости выглядели фаворитами перед стартом поединка? Вряд ли, всё должно было решиться на поле. На кону стояла промежуточная восьмая строчка в турнирной таблице.

Уже на второй минуте встречи грозненцы организовали опасный момент. Митришев с левой ноги пробил по воротам соперника, освободившись от опеки, игровой снаряд пролетел совсем рядом с боковой стойкой. Если бы траектория мяча пошла чуть левее, то Михаил Левашов вряд бы смог выручить свою команду. Гости ответили грубой игрой со стороны Костадинова, который получил "горчичник" за фол на Мохаммади. На исходе десятой минуты Бериша завершал хорошую атаку "Ахмата", но был неточен. Хозяева, в целом, смотрелись мобильнее и активнее в первые минуты встречи. Гости проявили свои наступательные способности лишь за четверть часа до конца первого тайма, заработав угловой удар. Городов удачно сыграл на выходе, не позволив "разгореться" пожару в своей штрафной площади. За десять минут до перерыва Городов всёрьез вступил в игру, отразив удар с дальней дистанции от Кангва. В ответ на этот "выстрел" грозненцы провели свою атаку. Исмаэл начал наступление "Ахмата", сам же его и должен был завершать, но Левашов потащил мяч, пущенный в дальний угол. Раванелли удачно оказался один на дальней штанге и спокойно перевёл игровой снаряд в сетку ворот. Под занавес первой сорокапятиминутки Мохаммади опасно бил под перекладину, но Левашов не позволил уходить хозяевам на отдых с перевесом в два мяча.

Через десять оборотов секундной стрелки после начала второго тайма Комбаров заработал угловой, сам же исполнил подачу, но удар у Беляева получился намного выше перекладины. Как и в первом тайме хозяева организовали свою ответную атаку. Исмаэл головой переправлял мяч в дальний угол, но по красивой дуге игровой снаряд ушёл за лицевую. Любопытно, что заброс выполнял Раванелли. При удачном стечение обстоятельств, игроки могли поменять ролями в отличие от первого забитого мяча. Раванелли оказался в центре внимания за десять минут до финального свистка. Красивый прыжок Левашова не позволил игроку "Ахмата" стать автором дубля. Голкипер гостей выручил свою команду и в следующем эпизоде, когда Мбенге должен был устанавливать окончательный счёт в матче. Свой гол Мбенге забил уже на четвёртой добавленной минуте.В итоге тульский "Арсенал" остался на одиннадцатом месте. "Ахмат", под звуки лезгинки, уходит на зимний перерыв на восьмой позиции в турнирной таблице.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

24 Декабря
23 Декабря
21 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
05 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2018 в 12:26

Хороший матч середняков, но насколько же более подготовленным выглядел Ахмат. Возможно, для Мамаева это был бы и не худший вариант продолжения карьеры, для Кокорина неизвестно. Но, видимо, поскольку клубы ещё не разорвали контракты с игроками, чтобы не попасть на бабки, верят в ребят... А так, конечно, чемпионат не понравился. Лидер и тот хромой, многие команды на стадии перестройки. Приятно порадовали Краснодар и Ростов, но рано им ещё за титулом идти, рано. А, учитывая аппетиты грандов по укомплектованию состава из российского материала, скоро будет поздно... По матч же всё неплохо. Но тот же Арсенал, всё равно, после ухода Божовича не демонстрирует своего максимума. Кононов правильно сделал, что ушёл. Такую команду в еврокубки он бы не вывел, а с Арсеналом всё возможно... У Ахмата же ситуация непонятна. Команда играющая, но в матче с сильными командами из вершины турнирной таблицы уступит. В связи с этим, даже не претендент на еврокубки, как по мне...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем