Бубнов озвучил причины поражения "Зенита" от "Рубина

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал поражение "Зенита" от "Рубином" (1:2).

"Хозяева были безоговорочными фаворитами и играли с большим территориальным преимуществом. Но казанцы использовали свою традиционную модель - плотную оборону с тремя центральными защитниками. Они закрываются и ждут удобного момента для контратак и стандартов. Собственно, таким образом и были забиты оба мяча "Рубина".

Конечно, это позиционные ошибки - прежде всего надо было правильно расставиться. Кроме того, не хватило рослых игроков, в том числе и Артёма Дзюбы, который был бы очень полезен при стандартах. Да и впереди он "Зениту" пригодился бы - там ничего особенного не получалось. Хозяева старались грузить с флангов в штрафную, но защитники "Рубина" контролировали "второй этаж". Лишь с выходом Заболотного удалось навязать борьбу, и то было уже слишком поздно.

"Рубин" бился и использовал редкие моменты, так что полностью заслужил три очка. Порадовала и молодёжь, с помощью которой Курбан Бердыев решает кадровые проблемы. Отрадно, что в команде подрастает новое поколение. А матч же был проигран из-за грубых ошибок "Зенита", который сам при этом явных моментов не создал. В концовке петербуржцы попытались устроить навал, но "Рубин" успешно отбился", - сказал Бубнов.

"Зенит" с 34 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Рубин" занимает шестую строчку.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Декабря
20 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2018 в 11:29

Будут у Павки деньги подымитесь однозначно..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем