Газинский: "Барселона" и "Манчестер Сити" тоже ошибаются"

Полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский в смешанной зоне дал комментарий после матча с "Уфой" (1:1).

- Поздравляем с круглой датой. Каково это 200 матчей за "Краснодар"?

- Сегодня, наверное, чуть результат подпортил настроение, но в целом я очень рад, что нахожусь в этой шикарной команде с партнерами, президентом клуба и надеюсь, что впереди еще немало будет матчей за этот клуб.

- Вспомни, каким вы  приходили, и что с вами происходило за эти 200 матчей и все сезоны?

- Приходил юным, подающим надежды. Но в целом, все, наверное, начиналось хорошо, потом было чуть-чуть сложнее. Наверное, была адаптация, но со временем становишься опытным, на какие-то вещи смотришь по-иному.

- Какой самый яркий момент за историю выступлений за ФК "Краснодар", или он может быть еще впереди?

- Всегда хочется верить, что будет еще лучше. В душе я считаю себя молодым. А что касается результатов команды, наверное, когда мы играли с "Реал Сосьедадом" дома и выигрывали 3:0, были такие эмоциональные моменты. В целом очень хороший сезон, есть еще полгода, правда.

- Насколько закономерный результат сегодняшнего матча, или он должен был быть другим? Чего не хватило "Краснодару"?

- Скажу, наверное, банальные слова. Мы пропускаем первыми, и понятно, что тяжело, когда соперник садится в оборону, не оставляя зон за спиной, но все равно у нас были моменты хорошие, но, к сожалению, не удалось их реализовать.

- Обычно когда вы пропускаете первыми, судя по последним встречам, вы не просто отыгрываетесь, но и выходите вперед и вырываете победы. Сегодня чего не хватило? Невезение, может быть, или "Уфа" слишком плотно прижималась к своим воротам?

-  Не всегда было, чтобы просто так забивать два мяча. Команды тоже нас изучают, и, забивая мяч, не будут давать нам зоны, прекрасно зная, как мы играем, поэтому сегодня не получилось. Были возможности, моменты, подходы, но, к сожалению, не удалось

- Последний домашний матч 2018 года, мы вас больше не увидим.  Несколько слов о том, насколько сложным, интересным получился вот этот вот год, какие-то плюсы и минусы?

- Год получился насыщенным, достаточно много игр. Это и хорошо, потому что играем во всех турнирах. Как бы и морально, и физически не возникали трудности. Надо находить в себе силы и двигаться вперед.

- Вы сегодня вышли на поле, как сказал Газзаев, с тросточками, профессорами, и впереди было недостаточно движения, и гол вам забили два человека пешком с линии штрафной площади. Почему такое случается с командой, с первой минуты нет концентрации?

-  Наверное, в этом  есть какая-то проблема, в потере концентрации. Я не один раз говорил, что сложнее всего играть в атакующий футбол. Проще стоять сзади и убегать в контратаки. Такие команды, как "Барселона" и "Манчестер Сити" тоже ошибаются. Мы прогрессируем, двигаемся вперед, наступаем на грабли, допускаем ошибки.

- На финиш силы остались?

- Понятно, что усталость есть, но все, что осталось, все силы отдадим.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Декабря
16 Декабря
12 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем