На радость конкурентам: "Краснодар" оступился с "Уфой" в домашнем матче

В матче 17-го тура РПЛ "Краснодар" на домашнем стадионе не сумел обыграть "Уфу". Гости очень быстро открыли счет, на что "быки" сумели ответить лишь одним голом.

Протокол игры  
09 декабря. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

К шестнадцатому туру чемпионата России "Краснодар" отставал от лидирующего "Зенита" на 2 очка. Учитывая, что краснодарцы свою игру начинали раньше питерцев, то как минимум на несколько часов Мурад Мусаев и его ребята могли подняться на самую вершину таблицы, если бы добились победы. Подобный сценарий был вполне ожидаем, "Уфа" борется за выживание, выиграла всего один матч из последних семи в РПЛ, а на выезде и вовсе не знала успеха в текущем сезоне. Любопытно, что в рамках чемпионата России в гостях уфимцы в последний раз побеждали еще в прошлом сезоне, в марте, как раз против "Краснодара" (1:0).

С тех пор "Уфа" серьезно изменилась, но начало отчетной встречи ввело в ступор хозяев. Команда Дмитрия Кириченко крайне активно начала матч и сразу же организовала несколько подходов к воротам, а на 14-й минуте и вовсе вышла вперед! Атака правым флангом завершилась передачей Дмитрия Живоглядова в середину штрафной площади, откуда Оливье Тилль одним касанием уложил мяч в угол – 0:1. Неожиданное начало, но "Краснодар" отнюдь не растерялся, сразу же взяв игру под свой контроль.

Embed from Getty Images

За первый тайм хозяева нанесли 16 ударов против 3-х у "Уфы", дважды попали в штангу и организовали немало острых моментов. Подводила реализация, но один мяч отыграть все же удалось. Вновь в главных героях оказался молодой воспитанник "быков" Иван Игнатьев, элегантно забивший "парашютом" после заброса Маурисио Перейры. Этот гол состоялся на 26-й минуте матча, но на большее хозяева до перерыва не сподобились. В перерыве Сергей Петров отметил, что команде не хватает хладнокровия в завершающих моментах, а в целом игра вполне дается.

В составе "Краснодара" отсутствовал травмированный Ари, а Магомед-Шапи Сулейманов остался на скамейке запасных. Но и без них краснодарцы могли забивать еще как минимум 2-3 гола, оборона уфимцев не справлялась с непрерывным движением оппонентов и завораживающими комбинациями. Активны были Виктор Классон, Кристиан Куэва, но все удары футболистов "Краснодара" выглядели поспешными.

Embed from Getty Images

Второй тайм начался с замены в составе "Уфы" – Ловро Бизяк сменил Вячеслава Кротова. Всерьез изменить происходящее на поле не удалось – хозяева по-прежнему доминировали, резво начав второй тайм. После удара Игнатьева на 49-й минуте Александра Беленова и его партнеров снова выручила штанга – в третий раз за матч. Давление на ворота "Уфы" не прекращалось, а на противоположной половине поля не происходило вообще ничего. Гости бросили все силы на сдерживание соперника и отстаивание устраивающего их счета. На 67-й минуте Мурад Мусаев провел двойную замену – вышли Кристиан Рамирес и Сулейманов, а чуть позже вышел 19-летний Даниил Уткин.

В составе "Уфы" появился Иван Пауревич, немного ожививший игру своей команды в атаке. Хорват несколько раз неплохо цеплялся за мяч, отыгрывался с Игбуном, и поучаствовал в двух острых атаках, едва не завершившимися голами. Время шло, а "Краснодар" никак не мог забить победный мяч, из-за чего игроки и тренер заметно нервничали. На этом матч и завершился - 1:1, что всерьез подпортило настроение всем неравнодушным к "Краснодару". В 2018 году у "быков" остается всего один матч - против "Севильи" в Лиге Европы, а для "Уфы" футбольный год закончен.

Денис Попович

Оценить новость

Новости по матчу

20 Декабря
16 Декабря
12 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2018 в 22:07

Мужики, как ваши ставки? Не очень?

Я сайт нашел, king-ball.ru работают с 2013 года за прошлые две недели с БК вывел две котлеты купюрами по 5к. Советую всем кто ищет в сети нормальных капперов. Знаете сколько я раз обжегся в поисках адекватных прогнозистов...? Этих советую! Если бы мне их кто то посоветовал как я вам, хотя бы годик назад. Сейчас бы уже на майбахе ездил. Всем Добра и горы денег!

09 Декабря 2018 в 18:37

Нет у Краснодара характера. Тем лучше для нас. Отставание от 2 места сократилось до 5 очков.

09 Декабря 2018 в 18:36

башкиры халяльной говядиной повечеряли!..)))

09 Декабря 2018 в 18:31

ай отличный резалт.. )))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем