Дзюба: "Когда люди так безответственно подходят к составлению календаря – это бардак"

Форвард "Зенита" Артём Дзюба остался недоволен тем, каким образом Премьер-лига составляет календарь чемпионата России.

– Пару дней назад Луиш Нету удивился, что "Краснодар" пять матчей подряд играет дома. Вы – нет?

– Меня это тоже удивило: одним почему-то переносят матчи, а другим – нет. А тут ещё эту фразу услышал: "Когда мы составляли календарь, то было тепло". Её, конечно, сказочный товарищ произнёс. И как, интересно, происходило у него это составление календаря: сидел, пил клубничный мохито, и его припекло немножко? Я не понимаю…

Все знают, что "Газпром Арена" – с закрытой крышей. И, например, матч первого круга с "Арсеналом" можно было проводить в Туле, а второй – в декабре – у нас, чтобы там на морозе не мучиться. Качество важно везде и во всём. Это же очень влияет на популяризацию, смотрибельность нашего футбола. И когда люди так безответственно подходят к составлению календаря – это бардак. Это неправильно, с этим нужно что-то делать.

– Такими расстроенными, как после поражения в Туле, игроки "Зенита" в этом сезоне ещё не были. Выводы перед "Рубином" сделаны?

– Это было очень болезненное поражение. Хоть мы и дважды отыгрывались, но при счёте 2:2 не чувствовалось, что проиграем. Думал, или ничья, или всё же маятник качнется в нашу сторону. Но мы пропустили обидный и очень глупый третий гол, раскрылись сильнее и получили четвёртый. Хотя сейчас и другие матчи можно вспомнить.

Например, когда в Самаре мы, наверное, незаслуженные три очка забрали. Наверное… Но в футболе в этом смысле чудес не бывает: где-то недобираешь, а где-то наоборот. Кто в целом провел лучше 30 матчей – тот и чемпион.

 

Оценить новость

Новости по матчу

21 Декабря
20 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем