Мусаев: "Не можем рассчитывать только на троих футболистов, это нормально"

Старший тренер "Краснодара" Мурад Мусаев поделился ожиданиями от матча с "Уфой" в эфире канала "Матч Премьер".

- Вы после матча с "Ростовом" сказали, что где-то не хватило концентрации на мелочах. Почему так происходит? Это где-то уже психологическая усталость накопилась?

- Не думаю. Наверное, слишком хорошо начали, и это нас немного успокоило, потеряли должную концентрацию в нескольких моментах, и это привело к ничьей. Не думаю, что это с усталостью связано.

- То есть, это не тенденция?

- Нет, это в первый раз такое было.

- В прошлом матче чемпионата повреждения получили Вандерсон и Ари. В каком состоянии они сейчас находятся, и  как бы вы оценили кадровую ситуацию в конце этой части сезона?

- У Ари, наверное, сезон закончен, Вандерсон сегодня в составе. Будем надеяться, что его травма в прошлом и не будет беспокоить. В целом, для конца года я считаю, что ситуация хорошая. На сегодняшний момент мы не можем рассчитывать только на троих футболистов. Это в принципе нормально.

- Все концентрируются на том, насколько здорово "Краснодар" играет в позиционной атаке. При этом бросается в глаза еще и то, что "Краснодар" перестал пропускать. Как вы этого добились, ведь в начале сезона был некий дисбаланс?

- Можно сказать, что Спайич был практически без предсезонки. Нужно было какое-то время, чтобы он адаптировался к нашим требованиям и партнерам по команде. Плюс Петров перед первым туром получил серьезную травму и тоже выбыл. Стоцкий тоже не мог помочь нашей команде. Наверное, потребовалось много времени, еще раз повторюсь, чтобы они привыкли к нашим требованиям и друг к другу.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Декабря
16 Декабря
12 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем