Григорий Иванов: "Бюджет "Урала" – 1 млрд рублей в год, из них 100 млн зарабатываем сами"

Президент "Урала" Григорий Иванов рассказал о бюджете и финансах клуба.

– Какой сейчас бюджет у "Урала"?

– Где-то миллиард рублей (около 13,2 миллиона евро). Одну треть получаем из бюджета региона, остальное – спонсоры. Плюс сам клуб зарабатывает около 100 миллионов рублей. Даже чуть больше.

– А на чём зарабатываете?

– Как на чём? Как все. На телевизионных трансляциях, на трансферах, на рекламе. Понятно, что до доходов тех же английских клубов от телеправ нам еще очень далеко, но все равно стараемся тоже что-то делать.

– Максимальная зарплата в "Урале"?

– 2 миллиона.

– 2 миллиона евро в год?

– Да нет, вы чего? 2 миллиона рублей в месяц (около 320 тысяч евро за сезон).

Если бы было 2 миллиона евро в год, то мы бы были повыше в таблице (смеется). А вообще, меня беспокоит еще одна проблема.

– Какая?

– У нас никто не едет за рубеж. Мы создали игрокам тепличные условия. Если Глушакову платят 15 миллионов в месяц, зачем ему куда-то срываться? А вы сделайте так, чтобы молодые, талантливые ребята пробовали свои силы в Европе. Не балуйте их контрактами! А то у нас только Головин поехал за рубеж. Я так считаю: ребята, заиграли в России, заработали что-то, пожалуйста, езжайте в Европу! Всем же будет от этого хорошо. Мы будем только развиваться.

Перед матчем 17-го тура РПЛ против московского "Динамо" "Урал" занимает 8-ю строчку в таблице РПЛ, набрав 22 очка.

Матч "Динамо" Москва – "Урал" будет сыгран сегодня, 9 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 14:00 мск. Текстовую трансляцию для вас проведёт LiveResult.Ru.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем