Прогноз на матч "Зенит" - "Рубин": питерцы рассчитывают реабилитироваться

Наиболее интересный матч семнадцатого тура российской Премьер-лиги пройдёт в Санкт-Петербурге - "Зенит" примет "Рубин". На фоне последних неудач в чемпионате команда Сергея Семака очень нуждается в победе. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресное противостояние в Северной столице.

Зенит

Поражения от ЦСКА и тульского "Арсенала" с результатами 0:2 и 2:4 соответственно больно ударили по "Зениту". Команда Сергея Семака ещё пару недель назад была безоговорочным фаворитом чемпионата России, но теперь её преимущество над "Краснодаром" измеряется всего лишь двумя очками. Если "быки" в воскресенье выиграют, то "сине-бело-голубые" к моменту старта игры с "Рубином" окажутся под давлением. Питерцам очень нужна победа, чтобы уйти на зимние каникулы на первом месте.

Рубин

"Рубин" на неделе проиграл "Локомотиву" в первом четвертьфинале Кубка России. Что касается чемпионата, то здесь команда Курбана Бердыева чересчур миролюбива. После шестнадцати туров казанцы имеют в своём активе (или пассиве) десять ничейных результатов. При этом "рубиновые" проиграли меньше всех – два раза. Команда Бердыева располагается в районе экватора турнирной таблицы Премьер-лиги, что её не устраивает.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Санкт-Петербург", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Зенит" - "Рубин": +17=10-9. Разница мячей: 61-45.

Первый круг: 1:0.

"Зенит" имеет перевес в матчах против "Рубин", что вряд ли может кого-нибудь удивить.

Интересные факты

- "Зенит" не проигрывал дома в чемпионате с апреля (9 побед, 2 ничьи).

- 10 из 16 матчей "Рубина" в этом чемпионате завершились вничью.

- В 8 последних матчах РПЛ между "Зенитом" и "Рубином" в Санкт-Петербурге голы забивали обе команды (4 победы питерцев, 2 ничьи, 2 победы казанцев).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Зенит" обязан реабилитироваться перед своими фанатами после провала в Туле и уйти на зимнюю паузу в качестве лидера Премьер-лиги. Наша ставка: "Победа "Зенита" с коэффициентом 1.55.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,