Адиев: "Эта раздевалка сделала меня тренером"

Главный тренер "Анжи" Магомед Адиев поделился впечатлениями от матча со "Спартаком" (0:3) в эфире канала "Матч Премьер".

- Можно ли говорить о том, что игра по сути завершилась на 55-й минуте, когда был назначен второй пенальти в ворота вашей команды? Плюс ко всему удаление Гиголаева

- Ну да, мы и так понимали, что "Спартак" - один из лидеров чемпионата, и что нам легко с ним не будет. Когда произошло удаление, мы фактически оказались прижаты, поэтому легко было вернуться в игру, но все равно я благодарен своим ребятам, что несмотря на все, они не бросали и были готовы действительно заключительную встречу уходящего года сыграть достойно. В любом случае, я так считаю, это вам удалось.

- В любом случае на минорной ноте заканчиваете календарный год и первую часть чемпионата. Что сейчас, если не секрет, сказали в раздевалке футболистам?

- Мы много поговорили, я  в первую очередь поблагодарил их в раздевалке. Если из всего контекста  можно что-то выделить - я сказал, что когда приходил сюда в эту команду, мне президент клуба сказал три раза одну и ту же фразу, когда вели переговоры: "твоих предшественников погубила раздевалка, я за это переживаю, справишься ты или нет". Я ребятам это припомнил и сказал им, что эта же раздевалка, если меня можно назвать тренером, то эта раздевалка меня и сделала.

- Первая часть сезона позади. Несмотря на финансовые проблемы и проблемы с составом, и команде, и себе какую оценку поставите по 10-бальной системе за первую часть сезона 2018/19?

- Тяжело говорить. Конечно, 2-3 очка, не то, чтобы победа, а даже несколько ничьих мы должны были получать, тогда бы я сказал утвердительно, что хорошо закончили. От этого осадок есть, что эти пару очков не помешали бы, но я доволен, сыграли нормально, учитывая все наши трудности. Перед чемпионатом говорили, что из 16 команд мы будем двадцатые. Учитывая все эти моменты, я считаю, что все неплохо.

- Уже есть понимание, когда возникнет ясность  по составу, финансам и перспективам "Анжи" во второй части сезона?

- Нет, я такой информацией не владею. Я знаю, что президент клуба прилагает усилия, чтобы клуб оставался на плаву, но понятно, что одному ему очень тяжело. К сожалению, наши власти никак не отреагировали на судьбу "Анжи".

- У вас есть возможность обратиться к болельщикам "Анжи", которые несмотря на все проблемы, поддерживают клуб и команду.

- Да, несомненно, я от лица всего коллектива  хочу поблагодарить тех преданных болельщиков. Пускай их мало было, пускай даже был один человек, но если он нашел время, возможность прийти на наш стадион, мы ему благодарны. Мы понимаем, что находились в тяжелой ситуации, и многие люди от нас отвернулись, но верные люди и верные болельщики всегда оставались с нами, это дорого стоит. Пускай их будет мало, но они будут верными, они оставались с нами, и вчера на тренировку приходили поддерживали. Мы очень благодарны и как могли пытались их отблагодарить игрой.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
27 Ноября
26 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем