Два пенальти в Каспийске и третья кряду победа "Спартака" в РПЛ

Московский "Спартак" заключительный матч текущего года в РПЛ провёл на выезде. В тёплом городе Каспийск.

Протокол игры  
08 декабря. Стадион "Анжи-Арена" (Каспийск).

 

Мало где есть такие благоприятные климатические условия для проведения матчей РПЛ в декабре. Московскому "Спартаку" подфартило с заключительным матчем российского чемпионата в 2018-м году. Тут и климат более мягкий, чем в средней полосе России, и соперник из нижней части турнирной таблицы с ужасающей финансовой ситуацией. После 17-го тура российский футбол отправляется на зимние каникулы, подопечные Олега Кононова безусловно хотят на мажорной ноте завершить внутренний сезон. Условия подходящие, для теплолюбивых бразильцев.

Пока "Спартак" под руководством Олега Кононова сносно играет только в РПЛ. Два матча провели в чемпионате России "красно-белые" под руководством нового тренера и оба выиграли. Два матча провели вне РПЛ – без побед. В Лиге Европы поражение от "Рапида", в Кубке России ничья с "Уралом". Оба результата можно назвать неожиданными. У махачкалинцев ничего неожиданного. Команда с колоссальными финансовыми проблемами расположилась в зоне стыковых матчей, побед не было три тура кряду.

Первый тайм был очень скуден на события. Борьба и основные события происходили в середине поля, моментов опасных совсем не было. Подопечные Кононова пытались начать активно, однако кроме резвого прострела Зу Луиша, на который не успел Луис Адриано, ничего создать не получилось. "Анжи" стал играть внимательнее, добавил плотности, и будто всё погрязло в позиционном футболе. Разрушало комбинационный футбол и огромное количество неточных передач. Ханни и Попов частенько дарили мяч соперникам в быстрых комбинациях.

Газон был подготовлен не лучшим образом, частенько дробил мяч, что ещё более усложняло комбинационный футбол. Однако это ни в коей мере не оправдывало унылую и скучную игру. Москвичи разбудили сонное течение матча случайным дриблингом Ломовицкого. Александр Смело пошёл на Гапона недалеко от лицевой линии, оставил того не у дел и наткнулся на вытянутую ногу. Пенальти! Зе Луиш получил право исполнить 11-и метровый удар и с блеском его реализовал. Дюпин был отправлен в левый угол, а мяч под правую штангу.

Гол в раздевалку случился без опасных моментов, примерно также пришёл и гол из раздевалки. Развязка матча наступила после штрафного Луиса Адриано. Бразилец попал в "стенку", а точнее в руку, стоявшему в "стенке" Гиголаеву. Роланд получил вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве, и ещё привёз пенальти. На сей раз реализовал 11-и метровый удар Луис Адриано, также пробивший под штангу и отправивший Юрия Дюпина в противоположный угол. Преимущество "Спартака" в два мяча, ещё и в меньшинстве, "Анжи" отыграть не по силам.

В концовке матча пришёл ещё и третий мяч. Жано в контратаке убежал от всех, отдал в центр на открывшегося Зе Луиша, а форвард одним касанием катнул мяч в "домик" выбросившегося Дюпина. Москвичи сыграли не лучшим образом, однако благодаря двум 11-и метровым ударам одержали третью кряду победу в РПЛ при Кононове. "Спартак" вернул себе четвертую строчку, отодвинув "Локомотив" по результатам личных встреч. "Анжи" остался в зоне вылета, 15-я позиция занята клубом из Махачкалы.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

20 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
27 Ноября
26 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2018 в 00:49

Спартак потихоньку выздоравливает и набирает очки. Завтра вот бы ещё Рубин обыграл газовый проект.

09 Декабря 2018 в 11:54

Два дня подряд Федун не будет судьям заносить...

08 Декабря 2018 в 23:27

мдэ, поистине Спартак народная команда, уже который раз тащят наверх Спартак...как же тошно смотреть такой футбол

08 Декабря 2018 в 23:36

Матч то вообще смотрел?

09 Декабря 2018 в 00:01

А на фига ему? Он опять летал во сне))))

08 Декабря 2018 в 23:03

Смотрел АПЛ, ну на х... это бей беги смотреть.

Начал смотреть спортаг, ваще заснул нах...

09 Декабря 2018 в 00:51

Да, матч был скучный. Но это потому что Анжи играли в автобус. Такой футбол всегда скучный.

08 Декабря 2018 в 22:56

Смотрел АПЛ, ну на х... это бей беги смотреть.

А так молодцы с победой.

Спартак без Глушакова и Измайлова!!!

08 Декабря 2018 в 22:43

опять судейки во всех мачах маскавским подсуживаюц.. )))

779
08 Декабря 2018 в 22:02

Крайне редкая, без всяких трудностей, победа на классе.

Соперник деморализован из-за ситуации в клубе и от Спартака потребовался минимум усилий.

Обсуждать нечего, футбола было мало.

Одно событие. Появился Жано в конце и сразу же голевой пас - шедевр. Очень хочу увидеть двоечку Ханни - Жано в организации атаки.

Посмотрел на таблицу - блин, как это возможно? Спартак, такое ощущение, проигрывыал всё и всем, имел не футбол, а м..овые рыдания и на тебе - весной выйдем в топ-4.))) Фантастика.

09 Декабря 2018 в 00:53

Если бы мы не проигрывали столько, то шли бы первыми. Жано да, красавчик. Думаю если бы не его хрустальность, то стал бы вторым Модричем.

779
09 Декабря 2018 в 01:03

Согласен про Жано. А проигрывали сами. Да и что мы могли выигрывать катая такую вату?

09 Декабря 2018 в 11:07

И после той, что была, игры ещё кто-то продолжает яростно защищать Карреру.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем