Адиев: "Выплата от РПЛ негативно повлияла на игроков"

Главный тренер "Анжи" Магомед Адиев поделился ожиданиями от матча со "Спартаком" в эфире канала "Матч Премьер".

- Несколько дней назад со стороны российской Премьер-лиги был пополнен счет "Анжи" на восемь миллионов рублей. Позволило это наверняка часть задолженности покрыть. Как это повлияло на настрой команды, микроклимат и ситуацию в раздевалке?

- Я думаю, это даже немного в негативную сторону повлияло даже, потому что пять-шесть месяцев не получать зарплату, и когда  ты получил совсем минимум, конечно, есть определенное расстройство у ребят. Перед отпуском они не смогут нормально разъехаться по домам и встретить Новый год. Опять же в каких бы ситуациях мы не оказывались, у нас их было много, мы на этом не акцентируем внимание, готовимся к серьезной предстоящей игре со "Спартаком". Хотим такой весомый след оставить в последней игре.

- Существует вероятность, и она достаточно высока, что некоторые лидеры сегодняшнего "Анжи" зимой могут покинуть расположение команды, во всяком случае, если будут серьезные предложения от других клубов российской Премьер-лиги. Есть ли в связи с этим ощущение, что сегодняшний "Анжи" и "Анжи", который мы увидим весной, это могут быть действительно две разные команды?

- Вы попали в точку этим вопросом, потому что я ребятам тоже сказал: "Ребята, скорее всего, это наш последний матч в таком сочетании, поэтому давайте оставим о себе хорошее дело, выйдем и сыграем этот матч".

- Статистика матчей "Анжи" против "Спартака" в последнее время не самая лучшая для махачкалинской команды, тем не менее, "Спартак" далеко не в оптимальных кондициях. Как планируете сегодня играть? Фактор поля, оно достаточно тяжелое. На пользу ли "Анжи", что поле не самое лучшее, и "Спартаку" будет сложно комбинировать?

- По полю здесь можно по-разному рассуждать. Единственное, что могу сказать, что обе команды будут на этом поле находиться в одинаковых условиях. Единственный момент есть, что "Спартак" не так давно играл, и кубковый матч. Но я не хотел бы сейчас рассуждать о "Спартаке", с моей стороны это будет, наверное, неэтично. А то, что мы со "Спартаком" сыграем в третий раз за полгода, и все три раза там был разный тренер. Видно, что Олег Георгиевич видоизменяет игру "Спартака". Мы сделали анализ и постараемся из  некоторых нюансов извлечь урок.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
27 Ноября
26 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем