Фарфан за пять минут переломил "Оренбург"

Действующий чемпион России в заключительном туре перед зимней паузой принял новичков РПЛ из Оренбурга.

Протокол игры  
08 декабря. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

После 17-го тура российский футбол отправляется на зимние каникулы. У футболистов из Оренбурга отдых начался бы чуть, если встреча с "Локомотивом" носила домашний характер. Зима – суровое время для российского футбола. В прошлом туре "Оренбургу" не позволили сыграть с "Крыльями". Виной тому погодные условия. Поэтому подопечные Федотова завершат год, имея на один сыгранный матч меньше.

Один матч в случае победы – это три очка. А по нынешней плотности вверху турнирной таблицы 3 балла значат очень многое. Именно такой отрыв от "Оренбурга" и огромной группы преследователей имеет "Локомотив". Действующий чемпион в середине осени совершил удивительный спурт, но к концу сдал. Параллельные матчи в Лиге чемпионов и РПЛ привели к победе на "Галатасараем", но поражениях в и игре со "Спартаком" и "Уралом".

Вот уже три тура не побеждали в чемпионате России "железнодорожники", хотелось им прервать неудачную серию и закончить год в РПЛ на мажорной ноте. Но у гостей были свои планы, которые удалось реализовать уже на восьмой минуте. Сутормин разыграл длинную "стеночку" с Малым, с линии штрафной площади затем отдал пас на линию вратарской, где в касание разобрался Деспотович. Джордже переиграл Гилерме ударом с близкой дистанции.

Удивительно, но следующий опасный момент вновь получили хозяева, на контратаке поймав "железнодорожников". Афонин длинным пасом бросил в прорыв Сутормина, но Алексей чуть правее створа мяч послал. Не остановился на этом активный полузащитник "Оренбурга", вновь выведя Деспотовича на ударную позицию, но на сей раз Гилерме оказался на высоте, парировав выстрел форварда с близкой дистанции. "Локомотив" в свою очередь нагнетал давление, но кроме удара Алексея Миранчука с линии вратарской ничего не создал. Полузащитник пробил мимо.

Вообще в первой половине матча у хозяев были проблемы с точностью завершающего удара. Ни один из пяти выстрелов в створ не попал. Во второй половине встречи "железнодорожники" подкинули дровишек в печь и разогнались посильнее. Навал в виде нескольких навесов неожиданно решил завершить ударом по своим воротам Бегич. Довбня опешил, но выручил. Правда, отразив сферу точно на Игнатьева. Владислав добивал по науке, в противоход, но Александр умудрился и тут спасти "Оренбург".

Но с Фарфаном Довбня поделать ничего не сумел. Пять минут хватило перуанцу, чтобы с ног на голову перевернуть ход встречи, хотя до этого он был абсолютно незаметен. Оба раза катализатором гола стали отличные навесы. Мануэл Фернандеш со штрафного подал на линию вратарской, где Фарфан лучше всех выбрал позицию и продлил полёт мяча в сетку. А затем Алексей Миранчук высоким кроссом нашёл голову перуанца. Первый удар Джефферсона парировал Довбня, но на добивании сориентировался сам же Фарфан, пробивший уже мимо Александра.

В итоге, волевая победа "Локомотива" - 2:1. Действующий чемпион прервал неудачную серию из двух поражений, поднялся на четвертую строчку в РПЛ, и в хорошем настроении может готовиться к Лиге чемпионов.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

20 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2018 в 19:36

Опять у Локо по игре один тайм, первый провалили полностью, второго к счастью хватило для победы!!!!

Лучшие Гиля и Фарфан, активен Крыховяк, остальные уже похоже в отпуске.

Пусть с такой, но всех с победой!!!!!!!!!!!

08 Декабря 2018 в 19:35

Отлично! Всех с победой. Тяжелая, трудовая победа. Матч складывался очень сложно. Оренбург не реализовал кучу моментов, а дальше не забиваешь ты, забьют тебе, золотое правило сработало.

08 Декабря 2018 в 19:33

Валидольный получился матч. Всех болельщиков Локо с победой! Если честно конечно незаслуженной. Но когда-то и нам должно везти. А везет обычно сильнейшим)) Сегодня Оренбург смотрелся очень хорошо. Это радует, т.к. уровень чемпионата все сильнее.

08 Декабря 2018 в 19:52

скорее слабее уровень чемпа, чем сильнее. Посмотри как наши выступили в европе, только Краснодар лучше выглядел, Зенит средненько

08 Декабря 2018 в 20:05

Пока в Европе тоже все не так плохо. Я уже говорил как-то, что в Лиге Чемпионов нам пока особо делать нечего. Хотя по игре у меня к Локо в ЛЧ претензий нет. Могли набрать значительно больше очков. Сказалось отсутствие опыта. По общим очкам в таблице коэффициентов тоже пока идем на равных с Францией и чуть обошли Португалию (я считаю наших главных конкурентов).

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем