Аленичев: "В первом тайме выглядели плохо, во втором - качественно и интересно"

Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев подвёл итог поражению своей команды в игре 17-го тура РПЛ от ЦСКА.

"Если по игре говорить, то мы плохо её начали. Особенно 15-20 минут, когда пропустили два гола. Вышли взволнованные и скованные, хотя до сих пор не понимаю почему. Первый там провели плохо. В перерыве успокоил ребят, сказал, что, несмотря на отрицательный результат, игру можно спасти. Попросил играть агрессивнее и постараться забить. Нам это удалось. После гола наш соперник был растерян. Заработали пенальти, но реализовать его не смогли. Во втором тайме выглядели качественно и интересно, показали футбол, который демонстрировали на протяжении последних двух игр. Есть досада от результата. У ЦСКА тоже были моменты, но мы могли вырывать ничью. Можем только поздравить ЦСКА с победой и пожелать успехов в Мадриде.

Кичин останется штатным пенальтистом, если только сам не передаст мяч. Мы с пониманием к этому отнесёмся. Пробил сегодня неплохо.

Замена нападающего? Кутин должен был цепляться за мячи, но не попал в игру. Было сплошное напряжение у наших ворот. Саша не справился, была вынужденная замена.

В таблице мы последние — это неудовлетворительно. Мы рассчитывали на более положительный результат, но есть объективные на то причины. Впереди ещё 13 туров, нам играть с прямыми конкурентами за выживание. Много сюрпризов в футболе уже было. Могу обещать, что будем биться.

VAR только приветствую. Это пойдёт нам на пользу, потому что судьи - тоже люди и могут результативно ошибаться. Весной не хотелось бы этих ошибок, когда будет борьба за каждое очко внизу и наверху таблицы", - сказал Аленичев.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
04 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2018 в 17:42

Аленичев: «„Енисей“ мог вырвать ничью»???

Мог, да не смог!

ЦСКА сумел отстоять победу, хотя и владел преимуществом.

Счастье было на стороне СИЛЬНЕЙШЕГО!

Был уверен, что пенальти Акинфеев отразит, но отразила штанга!

Штанга сыграла за ЦСКА!

Дома и штанги помогают, когда надо играть на победу, а не получать случайную ничью.

Поздравляем армейцев с важной победой!

Сезон для ЦСКА выдался трудным, но трудности только ЗАКАЛЯЮТ и делают команду сильнее!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем