С аутсайдером не без проблем: ЦСКА минимально обыграл "Енисей"

В матче 17-го тура РПЛ ЦСКА на "ВЭБ Арене" обыграл "Енисей". Гости могли сравнять счет во втором тайме, но Валерий Кичин не реализовал пенальти.

Протокол игры  
08 декабря. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

В последних матчах чемпионата России и Лиги чемпионов ЦСКА потерпел несколько неудач, осложнив свое положение в двух турнирах. До конца года оставалось всего две игры, в которых требовалось только побеждать. Первый матч дома с "Енисеем", а затем – выезд к "Реалу" в Мадрид. Перед отчетной встречей с красноярской командой Виктор Ганчаренко отметил, что команда по-прежнему полна сил, несмотря на тяжелейший график. Судя по первому тайму, слова белорусского тренера подтвердились – "армейцы" были очень хороши, команда играла легко и непринужденно, разыгрывая впечатляющие комбинации и забивая симпатичные мячи.

ЦСКА отметился двумя голами уже к 15-й минуте. Сперва Георгий Щенников ударом с линии штрафной площади уложил мяч в угол, а затем Никола Влашич зарядил мяч в ворота рикошетом от перекладины, красиво отыгравшись перед этим с Фёдором Чаловым. Казалось, всё идет к разгрому. По ходу первых 45 минут "армейцы" действительно должны были доводить счет до крупного, свободные зоны в обороне "Енисея" всячески тому способствовали. Не удалось, где-то не хватало точности, где-то на высоте действовал голкипер Давид Юрченко.

Сами же гости выглядели пассивно, словно еще не отошли от 18-градусного мороза в Красноярске, при котором играли с "Ахматом" в прошлом туре. Тогда, правда, команда Дмитрия Аленичева действовала очень активно и большую часть матча провела у ворот соперника. Единственный раз красноярцы могли забить в первом тайме на 35-й минуте – редкий провал ЦСКА в обороне привел к моменту Павла Комолова, но его удар заблокировал защитник.

 

 

Комолов появился на поле за три минуты до этого эпизода – травму получил Александр Кутьин. В связи с этим еще ближе в атаку передвинулся Артур Саркисов, но игра "Енисея" впереди наладилась лишь после перерыва. ЦСКА серьезно сдал, перестал держаться мяч, пропала та легкость и подвижность, благодаря которой столь успешным стал первый тайм. Этим воспользовались гости, забив уже на 54-й минуте. Гол забил Комолов, замкнув прострел Александра Зотова с левого края. Совсем скоро команда Дмитрия Аленичева едва не забила и второй мяч – за фол Кирилла Набабкина был назначен пенальти. Исполнять одиннадцатиметровый удар взялся Валерий Кичин, но умудрился попасть в обе штанги, после чего мяч предательски не залетел в ворота.

Случилось это в середине тайма, за ЦСКА становилось тревожно, команду было не узнать. Гости много владели мячом, создавали моменты, "армейцы" отбивались, где-то даже панически. К тому же травму получил Бекао, и Виктор Ганчаренко решил перестроить линию обороны на четырех защитников. В концовке встречи вышел на поле Абель Эрнандес, восстановившийся от травмы. В последние минуты хозяевам все же удалось отвести игру от своих ворот и спокойно довести дело до победы, в том числе благодаря Эрнандесу, которому удавалось цепляться за мяч и придерживать его в столь необходимые моменты. В итоге ЦСКА набрал 30 очков, а "Енисей" остался с 10 баллами на последнем месте.

Денис Попович      

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
04 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2018 в 19:05

все за счет судеек вылезают,но только не моя команда)))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем