Четыре удаления в Самаре: "Ростов" продолжил неудачную серию, уступив "Крыльям"

Программа 17-го тура РПЛ открылась в субботу дневным матчем. "Крылья Советов" приняли гостей из Ростова.

Протокол игры  
08 декабря. Стадион "Самара Арена" (Самара).

 

Хорошо начинался сезон для ростовской команды. Одно время питомцы Карпина даже значились в главных преследователях "Зенита", находились в лидирующей тройке. Но последние матчи РПЛ не задаются. За семь туров всего лишь одна выстраданная победа над "Анжи". В остальном равное количество ничьих и поражений. "Ростов" все дальше откатывается к центру таблицы, хотя нестабильность соперников позволяет дышать в спину московским грандам, которые тоже не блещут в этом сезоне.

Но если "Ростов" участник плотно лидирующей группы, плавно переходящей в прослойку команд из середины турнирной таблицы, то "Крылья Советов" – активный участник борьбы за выживание. Приход Божовича панацеей не стал. У черногорца две победы в семи матчах. Добротная игра "Крыльев" не позволяет им стабильно набирать очки. Отсюда и 15-е место. Хотя до московского "Динамо", занимающего спасительную 12-ю позицию, всего три балла. Да и на матч меньше конкурентов провели самарцы.

Свои притязания на побег из зоны вылета "Крылья Советов" обозначили в первые минуты матча. На десятой минуте дуэль пятых номеров привела к назначению пенальти. Деннис Ханджикадунич борцовским приёмом завалил на газон Мирала Самарджича, не позволив тому пробить головой после подачи от угла поля. Сергей Карасев без промедлений указал на "точку", а ростовчанину выписал жёлтую карточку. Паул Антон 11-и метровый реализовал идеально. Точным ударом мяч отправлен в левую "шестерку", а Песьяков, угадывая, улетел в противоположный угол.

Моментов опасных команды не создавали, но внезапно облегчил задачу "Ростову" Сергей Корниленко. Форвард заработал две жёлтые карточки и отправился отдыхать на 45 минут раньше партнёров. Второй "горчичник" за симуляцию выглядел совсем глупо. Однако и тут команда Карпина не проснулась. Монотонная игра продолжалась, хотя мяч перешёл к гостям. Лишь после истечения часа Сигурдарсон сумел найти позицию на линию вратарской, пробив в падении. Сергей Рыжиков выручил команду после удара Бьорна.

Удивительно, но действия гостей не стали активнее, опаснее. Наоборот, "Ростов" в контратаке мог получить второй гол, но после удара Антона мяч, срикошетивший о ногу Логашова, из-за спины смог достать Песьяков. Сергей буквально выудил сферу. "Крылья Советов" не расстроились. И одного мяча Паула хватило для победы и выхода из зоны вылета, удаление Сигурдсона за пять минут до конца встречи никак не повлияло на исход, лишь уровняло составы. Гацкан не остановился на этом, оставив гостей вдевятером, а на 90-й минуте и Карпин был удалён, попутно толкнув оператора. Жаркая концовка. Самарцы теперь расположились на 12-й строчке. "Ростов" не может выиграть пять туров кряду. Подопечные Карпина наверняка попрощаются с шестой строчкой по итогам тура, падение продолжается.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2018 в 17:10

Хорошая игра! Когда обе комы не умеют играть в футбол - как правило такие игры и случаются - с боданием лбами, с захватами, с неймаро-катаниями, с элементами борьбы джиу-джитсу... А в общем - весело и живенько провёл время - Спасибо!)

08 Декабря 2018 в 15:54

И где тут четыре удаления? Корниленко, Сигурдссон, Гацкан - это по мнению автора четыре?

08 Декабря 2018 в 16:15

Карпин еще вроде

08 Декабря 2018 в 17:09

Вон оно что! Благодарю...

08 Декабря 2018 в 14:49

Какая то дрянь вылезла в комменты) Мы выиграли. а вы пасти закройте!

08 Декабря 2018 в 14:58

так я и не отрицаю что выиграли, но с 76 минуты лежать на газоне, по каждому пуку выбегать на газон это жесть, но еще раз повторюсь, вы на зоне вылета, возможно и все так играли бы

08 Декабря 2018 в 19:39

ведро с болтами,ваша команда как и отечественный автопром-

кто на нем поедет,будет валяться под ним ,как ваши игроки на поле)))

а пасти в Ростове закрывать умеют...всяким дряням.

08 Декабря 2018 в 14:47

Крылья: наш девиз- четыре слова: тонешь сам- топи другого)

Ростов: задраить люки,приготовиться к погружению!)))

08 Декабря 2018 в 14:35

позорная игра от крыльев, хотя они на зоне вылета, возможно и правильно сделали, что так играли

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем