Рейнгольд: "Ерёменко потерял вкус к игре, поэтому ему нужно заканчивать с футболом" эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Рейнгольд поделился мнением о последних новостях из стана "Спартака". В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что в предстоящем матче "Спартака" с "Анжи" итоговый результат может быть любым.

- Завтра "Спартак" проведет матч с "Анжи". Могут ли возникнуть проблемы у "красно-белых"?

- "Спартак" подошел к сезону физически не готовым, поэтому мы видели постоянные провалы, и у Кононова впереди много работы. Но это не быстро. Не стоит ждать от него каких-то быстрых результатов.

- А что касается предстоящего матча?

- Его итог может быть любым. Сейчас все умеют играть в футбол. Для того, чтобы были результаты, нужно не просто мастерство. Главное - это самоотдача. Нужно выходить на поле и на эти два часа забыть обо всем. Только потом уже можно говорить о мастерстве. "Спартак" стал чемпионом не потому, что был сильнее всех, а потому что Каррера за небольшой отрезок времени вложил футболистам в головы мысли о самоотдаче. Он их мотивировал.

- Пишут, что одним из кандидатов на должность тренера "Зенита" является как раз Массимо Каррера. Питерцев привлекают методы его работы и то, что ему не нужно будет знакомиться со спецификой российского футбола. Что об этом думаете?

- Это интересный вопрос. Я не считаю Карреру великим тренером. Говорил о том, что он вывел "Спартак" из спячки и сделал чемпионом. Поэтому у всех к нему такое отношение. Но "Зенит" - это разбалованная команда. Она имеет кучу недостатков и достоинств. Даже не знаю, сумеет ли Каррера там работать. Но если он туда придет, то я пожелаю ему успеха.

- Если бы он возглавил "Зенит", болельщики "Спартака" поменяли бы свое мнение о нем?

- Думаю, что в этой ситуации на болельщиков нужно обращать меньше внимания. Надо понимать, что человек должен где-то работать. Если взять любого тренера, даже самого известного, например Моуринью, он работал в "Манчестере", "Челси", "Спортинге", других клубах. Это нормально. Такая у тренеров профессия. Другой вопрос, какой он оставит после себя след.

- Была информация, что в "Спартак" может перейти бразильский защитник Айртон. Нужен ли он?

- Здесь сложно сказать. В команду можно привезти столько мусора, что не разгребешь. А деньги крутятся приличные. "Спартак" часто ошибается в покупке иностранцев. И за это никто не отвечает перед Федуном. Купили дорогостоящего Рошу, а он еще вообще не играл и не понятно будет ли. А деньги отданы. Возникает вопрос: а не коррупция ли это?

- Бразильцев чаще покупают в нападение, а тут защитник. Это не смущает?

- Игрок очень хорошего уровня не стоит дешевле тридцати пяти - сорока миллионов евро. А все, что ниже по цене - это уровень второго - третьего дивизиона. За редким исключением.

Реклама


- Много ли будет новичков у "Спартака" этой зимой?

- Они нужны. В футболе ротация и конкуренция важна. Покупать надо, но кого? Недавно "Спартак" хотел купить Джона Терри, и я задавался вопросом о том, зачем он нужен. Ему уже много лет, и он не принес бы "Спартаку" никакой пользы. К трансферам надо подходить с умом. По составу "Спартак" и так один из лучших в лиге. Это тоже нужно учитывать.

- Надо ли продлевать контракт с Романом Ерёменко?

- Считаю, что Ерёменко нужно заканчивать с футболом, потому что он потерял вкус к этой игре. Раньше он был хорошим, достойным футболистом, но сейчас этих качеств у него нет. А держать его из-за фамилии неприемлемо.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
27 Ноября
26 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем