Бийол: "Впечатления от этих шести месяцев в ЦСКА великолепные"

Полузащитник ЦСКА Яка Бийол перед матчем с "Енисеем" рассказал об адаптации в "армейском" клубе.

— Что там по хорватскому и словенскому языкам? То ли Влашич, то ли Бистрович озвучили в интервью любопытный парадокс: словенцы легко могут изъясняться на хорватском, но в обратную сторону это не работает.

 — Да это только потому, что сейчас я вынужден говорить исключительно на хорватском. Так можно и родной язык забыть (смеется). Но когда в их присутствии использую словенский, к примеру, в общении с моей семьей, они действительно мало что понимают. Плюс, в моей прежней команде было несколько хорватов, а еще словенцы часто ездят к своим соседям на море – загорать и купаться. Так что потихоньку, год за годом, я выучил их язык. Он не то, чтобы один в один похож на наш, но много общих слов.

— В нашей стране ты провел уже полгода. Совпала ли картина с твоими ожиданиями, насколько хорошо ты в целом адаптировался к жизни в Москве?

 — Я ожидал только хорошего от России, и все оказалось именно так. С первого дня и до сегодняшнего эмоции самые положительные. Привыкать пришлось: Москва — огромный город, здесь есть пробки, движение очень затрудненное, но ничего страшного. Мне все нравится.

— Какие матчи из проведенных за это время в составе нашей команды запомнились больше других?

 — Вообще, впечатления от этих шести месяцев в ЦСКА великолепные. Мы горим желанием и дальше улучшать свою игру, но уже сейчас добыли несколько отличных побед. Конечно, матч с "Реалом" стоит особняком. Обыграть такую команду — честное слово, это что-то совершенно невероятное! Все 90 минут мы отработали на одном дыхании, отдали все силы борьбе. Еще выделю игру за Суперкубок, это был мой первый матч за ЦСКА…

— … и первый титул!

 — Да, и в целом этот матч показал нам самим, что мы можем добиваться больших вещей, что нужно работать, и все придет. Голевой пас на Хосонова? И его тоже помню (улыбается). Но я верю, что самые лучшие игры у нас впереди, - приводит слова Бийола клубный сайт ЦСКА.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
04 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем