Бышовец: "Я пытался взять Модрича в "Локомотив"

Обладатель "Золотого мяча", полузащитник "Реала" Лука Модрич мог играть в "Локомотиве". Почему этот вариант не сработал, рассказывает известный тренер Анатолий Бышовец.

— Когда я работал директором шотландского "Хартса" (в 2004—2005 годах. — прим.), приехал в Загреб и увидел там молодого Модрича. Он сразу бросился в глаза. Но в Шотландии был забракован, потому что не подходил под силовой футбол. Я пытался взять его в "Локомотив" (Бышовец тренировал "железнодорожников" в 2007 году. — прим.). Но… его не взяли. Не было единства в клубе. (Президентом "Локо" был Юрий Семин. — прим.) Хотя усиление напрашивалось. И перспективы были отличные. Хотя и так мы обыгрывали "Зенит", четыре раза "Спартак".

— Сейчас Модрич получил "Золотой мяч". Заслуженно?

— Думаю, да. Можно по-разному оценивать его качества как игрока. Конечно, в сравнении с Роналду, Месси он уступает. Но то, как он провел сезон, в частности чемпионат мира! Интеллект, понимание игры, тонкость, умение влиять на качество игры, на результат — все это мы видели в исполнении Модрича. По этим качествам Месси и Роналду на чемпионате мира рядом не стояли. Ну, может, Гризманн. Тот же Мбаппе. Но в целом я за Модрича.

— Работоспособность у хорвата выдающаяся.

— Умение распределять силы. Тут нет такой работы как, скажем, у Заболотного. Какая у того самоотдача, как работает! Он работает, он не играет, понимаете. Модрич — это совсем другое.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2018 в 17:21

А я в Спартак правда в фифе)))

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем