Как родственники и близкие вмешиваются в дела футболистов

Не так давно жена полузащитника "Баварии" Томаса Мюллера Лиза раскритиковала в Инстаграме главного тренера мюнхенцев Нико Ковача за то, что он поздно выпустил её супруга на поле в матче Бундеслиги с "Фрайбургом". Позже Лиза удалила эту запись из Инстаграма, а "Бавария" официально объявила, что Ковач принял извинения Лизы. Портал "Евро-Футбол.ру" собрал в этой статье и другие случаи, когда родственники или близкие вмешивались в дела футболистов.

 

Embed from Getty Images

 

Самый свежий пример – как за Криштиану Роналду заступилась его сестра Эльма Авейру. После того как "Золотой мяч 2018" получил Лука Модрич, сестра Роналду написала в Инстаграме сообщение следующего содержания: "Футбол болен из-за мафии и чёртовых денег. Как и многие другие, я хочу увидеть справедливость. Сила бога выше всей этой гнили. Бог никогда не ошибается". И прикрепила к публикации фото своего сияющего белоснежной улыбкой братца с "Золотым мячом".

 

Embed from Getty Images

 

Мать Криштиану Роналду Долореш Авейру (на фото внизу слева) тоже частенько высказывается о своём звёздном сыне в медийном пространстве. Например, в конце прошлого мая, когда уход Роналду из мадридского "Реала" казался почти уже решённым делом, Авейру выразила желание, чтобы Криштиану вернулся в "Манчестер Юнайтед", а в крайнем случае отправился в "ПСЖ". Но сынок оказался непослушным и ушёл в "Ювентус".

 

Embed from Getty Images

 

Хорошо ещё, что Авейру-старшая не вмешалась в свою беременность, когда вынашивала будущего многократного обладателя "Золотого мяча". А то бы свет не увидел Роналду и его соперничества с Месси. Авейру вовремя остановилась и передумала совершать аборт.

Реклама


 

Мать Неймара Надин Сантос тоже пыталась повлиять на карьеру своего сына. На волне слухов об уходе Неймара из "ПСЖ" она тоже подключилась к этим разговорам. Сказала, что её сын должен как можно скорее покинуть Париж из-за плохого приёма болельщиков. И намекнула, что неплохо бы Неймару оказаться в "Реале", потому что во время товарищеского матча ещё за "Барселону" в Майами игроки "сливочных" относились к нему, как к своему. Железная логика, ничего не попишешь.

 

Embed from Getty Images

 

Дочери Массимо Карреры Франческа и Мартина бурно реагировали на уход своего отца из "Спартака". Франческа в Инстаграме ответила Денису Глушакову на слова благодарности Массимо за чемпионский сезон вопросом "Ты серьёзно?", а Мартина в Твиттере написала, что ненавидит Глушакова, поскольку тот хотел ухода его отца из клуба. В общем, не смог Каррера обойти острые углы темы Глушакова стороной, хоть и старался быть дипломатичным. Импульсивные дочери не сдержались.

Реклама


 

Embed from Getty Images

 

Частенько родственники выступают в качестве агентов футболистов. Например, отцы Месси, Неймара и Игуаина. Мы такие случаи в этой статье затрагивать не будем. Алиментные тяжбы Глушакова и Тарасова – не про футбол. Но ситуацию вокруг форварда "Интера" Мауро Икарди и его супруги Ванды Нары упомянуть должны. Наверняка он не поехал на ЧМ-2018 в Россию не из-за того, что связал себя агентским договором с "горячей" моделью. А из-за того, что увёл жену у товарища по сборной Макси Лопеса, друга Месси.

 

Embed from Getty Images

 

В заключение статьи – спорный момент. В последнее время практически все жители России узнали, кто такая Алана Мамаева. Супруга полузащитника "Краснодара" сейчас практически не слазит с лент жёлтых футбольных новостей. Но ещё до известных событий с Кокориным и Мамаевым Алана активно делилась переживаниями с общественностью. Например, она изъявляла желание переехать Москву и называла Краснодар "колхозом". Может, в том числе поэтому ФК "Краснодар" с принципиальным владельцем Сергеем Галицким и не хочет особо поддерживать Мамаева за решёткой?

 

Embed from Getty Images

 

Кирилл Иванцов

Реклама


 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем