Щербаченко: "Ситуация становится для Кокорина и Мамаева слишком жёсткой"

Российский тренер Фёдор Щербаченко высказался о продлении ареста нападающего "Зенита" Александра Кокорина и хавбека "Краснодара" Павла Мамаева до 8 февраля.

"Всё футбольное сообщество должно высказаться, что их нужно, как говорится, не казнить, а миловать. Потому что поступки Кокорина и Мамаева не настолько жестоки и не настолько очевидны, чтобы к ним теперь так относились, оставляя людей на четыре месяца за решёткой.

Понятно, что наказание нужно, однако они в какой-то мере уже понесли его. И Кокорин с Мамаевым осознали свою вину, и общество уже поняло, что так себя вести не надо. Но ещё раз скажу: ситуация становится для Кокорина и Мамаева уж слишком жёсткой. Каждый из нас знает кучу примеров, когда люди, нарушая закон больше, несли гораздо меньшее наказание", - сказал Щербаченко.

Кокорину и Мамаеву предъявлены обвинения по статьям 116-й УК РФ "Побои" и 213-й "Хулиганство" за участие в нападениях на чиновников Минпромторга Дениса Пака и Сергея Гайсина, а также на Виталия Соловчука, водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой.

Воронин: "Кажется, к делу Кокорина и Мамаева кто-то серьёзный подключился"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем