Денис Попов: "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА и сборной России Денис Попов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал продление ареста на два месяца Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

- Как скажется новый арест на спортивной форме Кокорина и Мамаева? Четыре месяца без футбола – ещё не страшно. Вон, Еремёнко сколько не было, два года? Так вернулся же. И не просто вернулся, а в "Спартак". Люди после крестов полгода не играют, не тренируются – и ничего. Но если Кокорина и Мамаева посадят в тюрьму на семь лет – тогда да, всё уже.

Вопрос в другом: что дальше? Их выпустят на свободу и дадут условный срок или вообще посадят, не дай бог? Решат ли они полюбовно с потерпевшими, договорятся с ними или нет? Может быть всё что угодно, вариантов куча.

Реальный срок, на мой взгляд, будет уже бред и перебор. Если руководствоваться такой логикой, то у нас надо уже полстраны посадить на пожизненное, правильно? Как в том фильме говорилось? "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!". Вот и посмотрим, каким будет окончательное решение по делу.

Хочется, чтобы всё это побыстрее разрешилось и удачно закончилось для всех: для потерпевших и для тех, кто сейчас сидит. По-моему, надо дать ребятам шанс, посмотреть, сделают люди работу над ошибками или нет. Оступиться может каждый. Как говорил Иисус Христос: "Пусть бросит в меня камень тот, кто никогда не ошибался и не делал ничего плохого". Так и здесь. А вот если Кокорин и Мамаев сделают что-то подобное ещё раз, не дай бог, – тогда уже всё, никаких поблажек.

 

Оценить новость

Новости по матчу

20 Декабря
16 Декабря
12 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2018 в 11:59

так то был советский суд)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем