Экс-форвард "Зенита" Обедзинский: "Кокорину и Мамаеву продлили арест, чтоб другим неповадно было" эксклюзив

Бывший нападающий питерского "Зенита" и краснодарской "Кубани" Владимир Обедзинский в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым высказал мнение о продлении ареста на два месяца Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

- Я думал, их выпустят после двух месяцев ареста. А раз продлили – значит, всё серьёзно. Мне кажется, это очень сурово для ребят. За них-то уже и подзабыли. Посидели они, подумали, вроде бы ущерб пострадавшим возместили – что ещё надо? Наверно, это чтоб другим неповадно было.

Продление ареста – большой шок и стресс для Кокорина и Мамаева. Думаю, они надеялись, что их выпустят. Они привыкли к хорошему отношению и большим деньгам. В клубах играли, ездили бесплатно по всей стране, кушали что хотели. Это раньше на базе у всех было одинаковое меню, но сейчас могут заказывать: я хочу рыбу красную, я хочу осетра, я хочу пельмени, я ещё чего-нибудь хочу. А в СИЗО – чёрный хлеб и вода.

Для "Зенита" потеря Кокорина ощутимее. У питерцев проблемы в атаке, Дзюба устал – но Кокорин играть не может. А "Краснодар" последние матчи играет на ура, единственное только – смазывает первые 30-минутки. Зато потом разгоняется и душит соперника, идёт как по запланированному фарватеру. И голы забиваются, и молодёжь растёт, и замены Мусаева работают. Помните, как жена Мамаева говорила, что не хочет жить в краснодарском "колхозе"? Так вот теперь она может жить в Москве.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Декабря
16 Декабря
12 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем