"Спартак" надеется отменить удаление Рассказова

"Спартак" рассчитывает отменить красную карточку защитника Николая Рассказова, полученную в матче против "Локомотива".

Сергей Карасёв удалил Рассказова, посчитав, что игрок "красно-белых" рукой остановил мяч, который летел в ворота. "Спартак" собирается предоставить видеозапись клубного оператора, на которой видно, что игровой снаряд угодил футболисту в голову.

Судьбу Рассказова решит экспертно-судейская комиссия во главе с Николаем Левниковым. Если комиссия решит, что арбитр показал красную карточку ошибочно, дисквалификация футболиста будет отменена. Если же ЭСК посчитает решение арбитра Сергея Карасёва верным, Рассказов не сыграет против "Анжи" 8 декабря. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2018 в 16:57

Пенальти не было, на видео прекрасно видно, что мяч попал в голову рассказову а не в руку

04 Декабря 2018 в 17:13

Да видел этот видос. Действительно попал в голову, по руке если только чуток скользнул да и то после.Но справедливости ради у судьи такого ракурса не было и решение надо было принимать в моменте. Кроме того высшая справедливость - Смолов не забил.

05 Декабря 2018 в 14:13

Вот только после удаления, Спартак заметно просел и Локо всё равно забил. А так бы мог без нервотрёпки довести матч до победы.

05 Декабря 2018 в 15:47

Тогда бы это был уже не Спартак)))

05 Декабря 2018 в 08:38

касание мяча рукой, пусть и после рикошета) было. В ЛЕ в прошлом сезоне за попадание мяча в руку отскоком от живота Пейчиновича в ворота Локо пенальти поставили. С этим попаданием в руку вообще все по тупому. Чисто технически за это всегда судья может поставить пенальти.

04 Декабря 2018 в 16:18

Пенальти был, но удаление сомнительно, т.к. на фол последней надежды не тянуло. Теоретически там двое могли вынести с линии и не факт что Смолов с его меткостью попал бы))

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем