Черевченко: "Видел по ребятам, что они не дрогнут, даже тени сомнения не было"

Главный тренер "Арсенала" Игорь Черевченко поделился впечатлениями от матча с "Зенитом" (4:2) в эфире канала "Матч Премьер".

- Перед матчем с "Зенитом" вы говорили о том, чтобы обыграть "Зенит", нужно забить на гол больше, а забили на два. План перевыполнили. Какие ключевые моменты стали главными сегодня?

- Какие моменты? Например, выход из обороны в атаку. Мы предполагали, что  у нас атакующая линия быстрее, чем оборона у "Зенита". Поэтому как вы спрашивали перед игрой насчет Кангва, мы уже в голове держали этот вариант. Он оправдал себя.

- "Зенит" уже не первый матч на этой части чемпионата проводит матч с тремя центральными защитниками. Какие конкретно позиции пытались сегодня использовать? Казалось, что Иванович сегодня недостаточно быстр. На это пытались играть сегодня?

- Нет, мы искали свободные зоны, разрывы между линиями, просматривали игры. Я думаю, что правильно все сделали и правильно ребятам установку дали. Они нас поняли, мы до них достучались, и вот результат.

- Два раза сегодня вели, при этом "Зенит" дважды догонял. Не было ощущения, что команда может дрогнуть, два раза ведя в счете и дважды упуская преимущество?

- Да нет, я видел по ребятам, что они не дрогнут, они все опытные. Даже тени сомнения не было.

- Три матча под вашим руководством, восемь забитых мячей и семь пропущенных. "Арсенал" превращается в такую довольно веселую команду. Вам нравится такое веселье?

- Мне? Мне нравится, что много забиваем, но, к сожалению, есть моменты, которые можно убрать, чтобы поменьше пропускать. Но это футбол, здесь все может быть, плюс поле скользкое было. Мяч летел очень быстро.

- Насколько можно ожидать изменения в игре "Арсенала" после зимней паузы? Сколько вам нужно времени, чтобы выстроить ту игру, которую вы хотите? Каким мы увидим "Арсенал" весной?

- Давайте дождемся окончания этой части, потом  у нас будет два месяца, а там уже я думаю, что 24 февраля вы все увидите.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
29 Ноября
26 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2018 в 23:27

Ай, да Арсенал!

Ай, да Черевченко!

Какую игру показали туляки и заслуженно победили.

Игорь Черевченко отлично подготовил команду к этой игре.

Как готовились так и КЛАССНО победили!

Игорь Черевченко подтвердил свой класс тренера, что в Локомотиве, что в Балтике, что теперь в Арсенале.

Поздравляем Арсенал и И. Черевченко с этой фантастической победой!

Все МОЛОДЦЫ!

Зенит. Не горюй! Надо лучше готовиться!

От очкового запаса Зенита и след уже ПРОСТЫЛ!

Зенит медленно, но уверенно проседает и теряет очки на ровном месте.

То ли ещё будет. Ой-Ё-ёй!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем