Даёшь молодёжь! "Краснодар" обыграл "Урал" благодаря голам своих воспитанников

В матче 16-го тура РПЛ "Краснодар" на домашнем стадионе обыграл "Урал". В первом тайме наблюдалась довольно равная игра, но после перерыва "быки" забили дважды, продлив свою победную серию во всех турнирах до пяти матчей. 

Протокол игры  
02 декабря. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

Матч в Краснодаре открыл воскресную программу 16-го тура чемпионата России. В гости к "быкам" пожаловал "Урал", претендующий на высокие места в нынешнем сезоне. Команда Дмитрия Парфёнова уступила лишь раз в последних 11 матчах, а в предыдущем туре увезла победу из Москвы над "Локомотивом" (2:1). Но и "Краснодар" не собирался сбавлять оборотов – подопечные Мурада Мусаева одержали четыре победы подряд на домашнем поле (с учетом Лиги Европы). "Быки" продолжали погоню за лидером турнирной таблицы – "Зенитом", и не собирались оступаться в матче со "шмелями".

От этой встречи ждали обилия моментов и голов, ведь обе команды предпочитают атакующий футбол. Только в первом тайме соперники на двоих нанесли 14 ударов по воротам (7 в створ). Забить, правда, никому не удалось, хотя шансов для этого было немало. На 19-й минуте гости организовали очень хорошую атаку, на сольный проход решился Николай Димитров и вывел Андрея Панюкова один на один. Голкипер "Краснодара" Станислав Крицюк, вернувшийся в стартовый состав, выручил свою команду.

Начало встречи все же осталось за краснодарцами, но потом запал команды Мурада Мусаева иссяк. Как рассказал Крицюк в интервью в перерыве, команда почему-то расслабилась и сбавила обороты. Возможно, повлияли на это постоянные паузы, к тому же у хозяев состоялась вынужденная замена на 32-й минуте – Вандерсона сменил Кристиан Куэва. От "Краснодара" не было постоянного давления, лишь отрезками, и это значительно облегчало работу уральцам. Ближе к концовке тайма хороший удар с лёта нанес Виктор Классон на подступах к штрафной площади, но мяч пролетел рядом со штангой.

 

 

Голов в первом тайме так и не состоялось, но игра смотрелась! И было мало сомнений, что после перерыва на стадионе "Краснодар" забитые мячи будут. Во втором тайме стала сказываться усталость "Урала", "шмели" совсем не поспевали за соперником, когда тот увеличил давление. Оживил игру краснодарцев выход Магомед-Шапи Сулейманова, открывшего счет уже спустя шесть минут после появления на поле. На 57-й минуте хозяевам удалась массированная атака, в результате которой 18-летний футболист переиграл голкипера Ярослава Годзюра.

После перерыва "Урал" вообще перестал атаковать, переходить на чужую половину поля становилось все сложнее. В середине тайма "Краснодар" вполне мог заработать пенальти, когда Михаил Меркулов, как показалось, сфолил на Куэве. Главный судья Сергей Иванов нарушения не увидел, наградив перуанца желтой карточкой за симуляцию. Но не долго хозяева беспокоились по этому поводу – на 76-й минуте 19-летний Иван Игнатьев забил красивейший гол, мощно пробив в угол после отскока. Два гола в исполнении футболистов, выросших в академии клуба. У руководства "быков" есть повод для гордости. 2:0, уверенная победа краснодарцев, которая могла стать еще крупнее. "Краснодар" набрал 32 очка, сохранив за собой второе место, а "Урал" с 22 очками рискует отдалиться от зоны еврокубков.

Денис Попович  

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2018 в 16:37

Браво, Краснодар. Надеюсь, полноценно будут бороться за чемпионство.

Шапи и Иван молодцы, да и тренер хорош, спокойно и не спеша дает игровое время парням, они и отплачивают голами и результатом. Парни молодые, главное, чтобы не зазнались и пахали.

В итоге в России сейчас растут Шапи, Игнатьев, Чалов, Жамалетдинов, крепкие форварды.

02 Декабря 2018 в 16:47

и что что растут? Играть все равно будут Ионов и Зе Болотный

02 Декабря 2018 в 18:08

Ну это еще год-два. Потом, если парни продолжат прогрессировать, будет глупо выпускать убогих болотных.

02 Декабря 2018 в 18:13

если усатый останется тренером, то понятие глупо существовать не будет.

02 Декабря 2018 в 16:08

Жителям Краснодара надо молится на Галицкого, носить его на руках. То что он сделал в их городе, это просто фантастика. Местные воспитанники и скауты, стадион, инфаструктура. это фантастика

ПО игре Шапи молодец, парню 18 лет, уже 5 голов, выходя только на замены, каждый удар гол! Напоминает Аршавина, по фигуре, по росту, дриблингу!

Краснодар, возьмите Шатова и Оздоева, дайте нам Шапи)

02 Декабря 2018 в 16:15

схожесть с Андреем есть как стартует, двигается, не больше, больше похож.по стилю,на Кержа.

02 Декабря 2018 в 16:38

Попадет Шапи к Семаку в Зенит и что? Абсолютно не удивлюсь, если так и не раскроется в как и многие молодые в Зените за последние годы.

02 Декабря 2018 в 17:08

это исключено, такой талант нужен клубу

02 Декабря 2018 в 16:46

зачем он вам? чтобы вы и его угробили?? сколько таких уже было: Бухаров, Рязанцев, Соловьев, Новосельцев, Набиуллин, Оздоев, Ерохин, Полоз??

02 Декабря 2018 в 17:08

немытые сами выиграть не могут без ослабления конкурентов, но могу огорчить, галицкий может только вроде смолова списанного загнать

02 Декабря 2018 в 19:02

Степанразин,все хорошо,но если не дружить с ться и тся,то смысл написанного тобой трудно усвоить,поучи это правило,пжлста!..

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем