Ещенко: "Верить в существование ОПГ "Ромашки" могут только глупые люди"

Защитник "Спартака" Андрей Ещенко заявил, что игроки не заслужил такого отношения от ряда фанатов после увольнения Массимо Карреры.

– Смешно читать, как люди на полном серьезе обсуждают, будто ОПГ "Ромашка" снимает тренеров, что мы играем только ради денег, что игрокам наплевать на "Спартак". С чего они все это взяли?! Как они верят, что мы специально проигрывали? Что не хотели попасть в Лигу чемпионов? Такое мнение может быть только у глупых людей, - цитирует игрока Ещенко клуба.

– Получается, для части фанатов важнее судьба Карреры, чем судьба "Спартака"?

– Выходит, так. А я-то всегда считал, что тренеры уходят, но независимо от этого болельщики всегда должны быть рядом с командой – и в горе, и в радости. В идеале мы все одна семья. А как получается сейчас? Из-за тех, кто ведется на слухи, кто уже открыто болеет против команды, страдаем не только мы, но и нормальные болельщики, которые приходят нас поддержать.

А когда мы бьемся, и свои же болельщики поливают грязью… Это неприятно и нечестно. Таким отношением фанаты настраивают команду против себя. Пусть потом не обижаются, когда никто не будет к ним подходить после матчей. За что их благодарить? За оскорбления? За чудака, который выбежал на поле? Ну, выбежал, молодец. Теперь несколько лет на стадионе не появится.

Мне вообще кажется, что эта истерия подогревается кем-то искусственно. Кому это нужно? Могу только догадываться. К журналистам это, кстати, тоже относится. Пишут так, будто изнутри все знают. Но на самом деле опираются только на слухи. Или осознанно врут, что еще хуже.

После 15 туров "Спартак" располагается на 7-й строчке в таблице РПЛ, набрав 22 очка. Сегодня команда Олега Кононова проведёт центральный матч тура против "Локомотива". Игра начнётся в 19:00 мск.


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем