Адиев: "Даже если один болельщик придёт, мы ради него одного должны играть"

Главный тренер "Анжи" Магомед Адиев поделился ожиданиями от матча с "Уфой" в эфире канала "Матч Премьер".

- Вы перебазировались с Подольска на базу "Анжи-Арены", тренируетесь на резервных полях. Вообще как здесь атмосфера? Насколько готовы сегодня к игре?

- Тренируемся - это громко сказано, как-то были не допущены на поляну. Но в любом случае, дома и родные стены помогают. Мы рады, что вернулись домой после перерыва, учитывая погодные условия в Москве, нас здесь все устраивает. Готовимся очень серьезно к предстоящей игре.

- Много разговоров ходит о болельщиках - "Анжи" - живи!" и так далее, это говорят именно болельщики, но мы на трибунах наблюдаем их в небольшом количестве. Все-таки дома хочется играть при полных трибунах, которые будут гнать команду вперед?

- Конечно, было бы хорошо, если бы наши многоуважаемые болельщики заполняли трибуны до отказа. Понятно, что мы бы больше матчей собрали бы. Но мы профессионалы, и даже если один болельщик придет, мы ради него одного должны играть. А раз они не приходят на стадион, значит, мы своей игрой не убедили их, что надо нас поддерживать.

- Несколько дней назад вы посетили детский дом в рамках благотворительной акции. Как общение с детьми скажется на этой игре? насколько футболистам они передали положительные эмоции?

- Я, к сожалению, не попал туда в силу занятости, но могу сказать, что эти акции надо проводить. Я всегда за них, и если мы детям смогли поднять настроение хотя бы на один вечер, значит, мы самые счастливые люди.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Декабря
30 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем