"Это издевательство над людьми". "Енисей" и "Ахмат" сыграли вничью в 17-градусный мороз

В матче 16-го тура РПЛ "Енисей" в Красноярске сыграл вничью с "Ахматом". Игра проходила в очень тяжелых погодных условиях. На протяжении всего матча "Енисей" выглядел гораздо лучше, но добыть вторую победу подряд в чемпионате не сумел.  

Протокол игры  

 

В первый день зимы футболистам "Енисея" и "Ахмата" выпало настоящее испытание – матч в 17-градусный мороз. Только за полчаса до стартового свистка официальные лица матча приняли решение. Замерять температуру на стадион "Центральный" в Красноярске прибыли сотрудники отдела метеорологии ФГБУ "Среднесибирское УГМС". Перед началом встречи была зафиксирована температура -13,9. В итоге решение было принято – играть можно.

Наставник "Ахмата" Рашид Рахимова выражал недовольство, отмечая, что такой "футбол" лишь угробит игроков. Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев был другого мнения, уверяя, что сам неоднократно играл в подобных условиях. Конечно, сказались погодные условия и на посещаемости матча. На трибунах было очень мало зрителей, но те, кто пришел, не умолкал ни на минуту.

 

 

Под активную поддержку болельщиков "Енисей" энергично начал встречу. С первых секунд хозяева устремились в атаку, а уже на 2-й минуте Александр Кутьин нанес мощный удар в створ, Евгений Городов свою команду выручил. "Енисей" зажал "Ахмат" в штрафной площади, проводил много атак и часто бил по воротам. К 20-й минуте владение в пользу красноярцев составляло 70%. Лишь к середине тайма грозненцы сумели отвести игру подальше от своих ворот.

На поле было очень много борьбы, нарушений, стыков. За первый тайм было показано три желтые карточки, борьбы действительно было больше, чем футбола. На это в перерыве пожаловался футболист "Ахмата" Михаил Гащенков, а голкипер "Енисея" Давид Юрченко добавил: "Это издевательство над людьми". Официальный твиттер "Енисея" сообщил, что на второй тайм команды вышли при температуре -14,99. Вскоре после начала второго тайма игру хозяев усилил Павел Комолов, сменивший Кутьина. "Енисей" снова был гораздо лучше, проводил массированные атаки и вполне заслужил забить. Несколько моментов не использовали Артур Саркисов, Фегор Огуде, Александр Зотов.

 

 

У "Ахмата" впереди не получалось вообще ничего, команда с трудом переходила середину поля. Но футбол – очень непредсказуемый вид спорта. На 69-й минуте грозненцы забили гол совершенно из ничего. Подача Милада Мохаммади на ближнюю штангу не предвещала беды, но Юрченко оказался дезориентирован из-за верховой борьбы перед ним. Голкипер пустил мяч под собой – очень нелепый и обидный гол, ведь именно "Енисей" полностью владел преимуществом на протяжении всего матча. 

"Енисей" не пал духом, понимая, что голевые эпизоды у него еще будут. Команда Дмитрия Аленичева продолжила рваться вперед и добилась своего. В одной из атак Заурбек Плиев нарушил правила на Зотове, за что арбитр назначил пенальти. Удар "с точки" уверенно реализовал Валерий Кичин – 1:1. До конца матча оставалось очень мало времени, а сил – еще меньше. Под конец встречи температура была уже -17 градусов. Однако хозяева до последнего атаковали и рвались к победе, но все безуспешно. "Енисей" набрал 10 очков и остался на последнем месте в турнирной таблице, "Ахмат" с 20 зачетными баллами остался на десятой строчке.

Денис Попович 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
27 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2018 в 16:33

дурдом. летом играем в хоккей зимой в футбол. ДУРДОМ

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем