Баба Адаму: "Болельщики, обожаю вас, продолжайте поддерживать "Крылья"!

Бывший нападающий "Крыльев Советов" Баба Адаму побывал в Самаре спустя 12 лет после проведённого там отрезка карьеры. В видеоинтервью клубной пресс-службе ганский футболист передал привет болельщикам.

- Я здесь, чтобы навестить мой родной клуб. Это  очень здорово - снова оказаться в Самаре, увидеться со знакомыми и попривествовать всех в "Крыльях". Некоторое время назад я с общался с президентом клуба, я был в Гане. Мы договорились, что я  приеду в Самару, когда будет возможность. На днях я посещал Москву и понял, что сейчас самое время заехать в Самару. И я счастлив оказаться здесь, в моем клубе.

Я помню замечательных болельщиков, которые нас отлично поддерживали. С теплом вспоминаю хорошие отношения с менеджментом клуба и, конечно, с главным тренером Гаджи Гаджиевым. В сложных ситуациях он мне звонил и говорил: "Эй, Баба Адаму, не переживай, ты отличный игрок, забудь о проблемах, отправляйся на поле, сбрось напряжение". Я ценю все, что было у меня здесь, и отношения с руководством, тренером, партнерами по команде и особенно с болельщиками. Скучаю по тем временам.

Мой лучший момент  в Самаре был, когда мы играли в рамках Кубка УЕФА с АЗ. Это было красиво, это был удивительный день. Каждый футбольный человек в Самаре тогда был счастлив. В соперниках у нас был сильный клуб, которым руководил Луи ван Галь, тренер с мировым именем. Но тогда мы им показали, что такое Самара и "Крылья Советов" - выиграли 5:3, я забил гол и отдал две результативные передачи. Я получил огромное удовольствие от игры, такое не забывается. Мой лучший гол за "Крылья Советов" также был против АЗ, только уже в ответном, который мы провели в Голландии. Кажется, тогда CNN признал его лучшим голом месяца. Это был красивый мяч. Когда тебе будет казаться, что ты не можешь победить, трибуны, уверяя тебя в обратном, будут гнать тебя вперед, подбадривать тебя до конца, чтобы не происходило. Я помню, как нам кричали: "Давай, давай, хорошо, давай!". Кажется, в такие моменты самарская душа становилась частью нас, и мы сами начинали больше верить в себя.

Я постоянно общаюсь с Мэтью Бутом, раньше был на связи с Андреем Гусиным, царство ему небесное. Мы много общались в Facebook. Также поддерживаю связь с Леилтоном и Ковбой, Флорином Шоавэ.

Чемпионат мира был чудесным. Даже в Африке и по всему миру, все аплодировали России за то, как прошел чемпионат мира. Это было потрясающе. К тому же Россия сильно изменилась. Я приехал в Москву - люди совершенно другие, все дружелюбные, совершенно по-другому относятся друг к другу. То же самое в Самаре, город стал намного красивее. Думаю, что чемпионат мира сильно изменил Россию. Часто люди думают о России совершенно не то, что есть в вашей стране на самом деле. Особенно в нашей стране, Гане. Они не слишком многое знают о России. Чемпионат мира же открыл вашу страну миру, люди приехали и увидели все своими глазами - красивую Россию, красивых людей, конечно - особенно, девушек.

У Самары отличная команда. Всех люблю! Болельщики, обожаю вас, продолжайте поддерживать "Крылья"! Без вас нет футбола! Мы вас любим. Желаю всем удачи, и пусть "через год, через два "Крылья" в Кубке УЕФА" и Лига чемпионов здесь тоже. Желаю вам всем самого лучшего!

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Апреля
01 Декабря
30 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем