Ари: "Меня с уважением приняли в сборной России"

Форвард "Краснодара" и сборной России Ари после победы над "Арсеналом" (3:0) в смешанной зоне ответил на вопросы об игре за сборную.

- Вы сегодня не забили, но отдали голевую передачу, насколько это обидно, или это в порядке вещей? Все-таки вы - нападающий.

- Да, забивать голы, это классно, конечно, но три очка - это гораздо важнее.

- Вы вернулись из сборной,  понятно, что там не самые приятные результаты. Вообще каково это выступать за сборную, какая там атмосфера, как вас там приняли и встретили?

- Атмосфера очень хорошая, как и в нашей команде. Единственное, что в своей команде я уже сыгран со своими товарищами, а там для меня, конечно, было немного тяжело войти в игру, но я всем доволен, у меня большое желание продолжать игру.

- Вообще как партнеры приняли в сборной?

- С некоторыми игроками  из "Локомотива" и "Динамо" я уже был знаком. Меня с уважением приняли, все очень хорошо, мы общаемся, все нормально.

- Насколько позитивным оказался тот момент, что в сборной есть игроки, которые родились в Бразилии?

- Да, конечно, это была большая поддержка  со стороны этих людей, тем более, для меня как человека, который в первый раз был приглашен в сборную России.

- Расскажите о Станиславе Черчесове. Он как-то сказал, что был первым, кто вас заметил. Какой он в работе с игроками?

- Очень серьезный, сильный и решительный тренер. Я благодарен ему за то, как  он ко мне отнесся и вообще рад, что он обратил на меня внимание.

- Чем обусловлено такое большое присутствие игроков из Бразилии в сборной России?

- Когда есть игроки, которые неплохо играют и получили паспорт, это позитивный момент, что могут играть за сборную страны. футболисты из Латинской Америки отыграли в России большое количество времени и получили российский паспорт, поэтому они играют в сборной.

- Как оцените свое выступление в этих двух матчах, есть еще куда расти? Есть ли еще что доказывать тренерам?

- Конечно, еще есть куда расти, и первый матч против сборной Германии был тяжелый. Я постарался сделать все от меня зависящее, чтобы помочь своей команде, чтобы снова получить вызов в сборную.

- Вопрос касаемо натурализации. Не секрет, что многие болельщики и специалисты критически относятся к этому фактору, что в сборную призывают игроков, которые не родились в России. Как вы относитесь к такому мнению, можете ли ответить таким людям?

- Я думаю, это зависит от результатов каждого игрока, Марио Фернандес, который играет в ЦСКА, Гилерме из "Локомотива"… Все зависит от результатов и проделанной работы.  Я не думаю, что это плохо или хорошо.

Реклама


- У "Краснодара" позади первый круг, как в команде оцениваете результат? Учитывая, что это не первое место, второе место тоже хорошо?

- Давайте мы будем говорить про каждый конкретный матч. Мы идем от матча к матчу, лавная цель - выиграть следующий  матч. То, что вы говорите, достигли результата или нет. Команда стремится к наивысшим целям, но надо фокусироваться на ближайших матчах.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем