Веденеев сравнил "Ростов" с сороконожкой

Экс-футболист "Зенита" Сергей Веденеев прокомментировал победу "сине-бело-голубых" над "Ростовом" (2:0) в 15-м туре РПЛ.

"Ростов" потерпел поражение не из-за предполагавшегося и реального количества защитников "Зенита". "Ростов" проиграл первые 12 минут, которые завершились голом Дриусси, а с ними - и весь матч. Проиграл "Ростов" и потому, что стоял, а "Зенит" очень хорошо двигался.

Ещё команда Карпина уступила по той причине, что исповедует, как правило, одну и ту же тактическую расстановку в обороне. В этом смысле Карпин очень последователен, так было и в "Спартаке", которому он, проведя в бытность игроком немало времени в Примере, прививал испанские черты.

На мой взгляд, футболисты у Карпина слишком много думают на поле о том, где им надлежит находиться. Как та сороконожка, которая однажды задумалась, с какой же ей ноги сделать первый шаг и запуталась совершенно. И эти игроки так же путаются там, где всё должно быть у них отработано до автоматизма. А как только нестандартная ситуация, так допускают ошибки", - сказал Веденеев.

После 15 туров "Зенит" лидирует в РПЛ, а "Ростов" идет на 5 месте.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем