Хусаинов: "Было два пенальти в ворота "Спартака", но арбитр судил "по понятиям"

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал два эпизода с неназначенными пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Крыльями Советов" (3:1) в 15-м туре чемпионата России.

"Был ли пенальти при игре рукой Зе Луиша в начале второго тайма? А как вы сами думаете? Конечно, был. Рука была поднята выше уровня тела. Не знаю, почему судья не назначил 11-метровый, это его ошибка.

Был еще второй эпизод, где судья должен был наказать "Спартак" пенальти. При счете 2:1 Шейдаев врывался в штрафную с фланга Комбарова. Дмитрий толкает соперника руками в грудь, потом падает на поле и корчится от боли, как будто его ударили битой в голову. Арбитр все прекрасно видел, но игру не остановил. Еще один фол в штрафной площади, еще один неназначенный пенальти.

Как однажды очень тонко высказался нынешний руководитель судейского корпуса, и я присоединяюсь к его "дипломатичной" оценке - арбитр отсудил "по понятиям". Оказывается, у нас есть судейство не только по правилам игры. Если так говорит глава судейства, то не требуйте объективного арбитража", - сказал Хусаинов.

Напомним, что матч судила бригада арбитров во главе с Владимиром Москалёвым.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Декабря
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2018 в 19:39

А то, что Крылья забили из офсайда, никто типа не заметил...

26 Ноября 2018 в 10:05

Нет ничего нового. Судейский цирк в отношении спартака - явление многосезонное. Там настолько система налажена, что не подкопаешься. Спартак начинают судить по правилам, только когда он ведет, чтобы не возникало вопросов. В противоположных случаях - вот вам! Можно припомнить матчи с Амкаром и Анжи того сезона. Это просто надменный плевок во все остальные клубы.

26 Ноября 2018 в 23:05

ох ну конечно мы столько раз страдали от не поставленных пенальти или назначенных в наши ворота, что тут из за 1 случая раздувают заговор мафии.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем