Семак: "Ребята устали, и всегда сложно проходят матчи после сборных"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с "Ростовом" (2:0) в эфире канала "Матч Премьер".

- Вы так уклончиво говорили о схеме и все-таки сыграли  с  тремя центральными, Мак и Кузяев действовали по флангам. Насколько выбор схемы стал фактором победы?

- Я думаю, что здорово смотрелся и Мак, и Далер на фланге. Мы ничего не дали создать с флангов. Что касается атаки, то особенно в начале матча здорово Роберт смотрелся на этой позиции, обыгрывал один в один. В принципе, я думаю, что построение и позиции, на которых вышли ребята, себя оправдали. У нас были сложности, как я говорил с центральными защитниками, у нас были дисквалифицированные, а Маммана получил повреждение. Поэтому мы не рискнули с тем количеством центральных защитников, которые есть, сыграть в четыре, плюс естественно нам нужно было как-то создавать преимущество, нужно было взламывать оборону соперника, поэтому такой атакующий состав достаточно вышел с тремя защитниками, и фланги были более атакующими.

- До этого три мяча "Ростов" пропустил после выбросов аутов. Вы делали акцент на этом, так как четвертый сегодня забили таким образом?

- Делали акцент, но нужно делить, где ошибки, а где совпадения. Думаю, в большей степени несчастный случай для "Ростова", и спонтанно возникали моменты. Но если они возникали, значит, есть какие-то проблемы, хотя я не думаю, что если судить по краснодарским матчам, что-то сверхъестественное было. Бывает так в футболе, что одна команда пропускает, другая - забивает. Думаю, еще "Ростов" будет забивать после аутов, сейчас такая полоса, когда они много пропускают после аутов.

- После первого забитого мяча и в начале второго тайма вы так отдали инициативу "Ростову". Вы ее отдавали намеренно, или просто так шла игра?

- Нет, конечно, нужно больше контролировать мяч. Конечно, ребята устали, и всегда сложно проходят матчи после сборных, приезжают  в разном состоянии, конечно, свежести кому-то не хватало. Где-то по схеме немного перестраховывались и ниже садились, вынуждая нашу линию обороны садиться ниже.  Есть некоторые такие недоработки определенные, на которые нужно делать поправки, но и "Ростов" хорошо смотрелся, прессинговал, очень энергозатратная игра, много движения, и нам было достаточно сложно.

- Выиграть первый круг  насколько принципиально важно с точки зрения будущего возможного чемпионства?

- У нас чемпионат не 15 туров, а 30. Конечно, приятно находиться вверху турнирной таблицы, это все прекрасно понимают, но мы также понимаем, насколько сложно придется в дальнейшем. Мы уже говорили, что уровень, если брать даже лидеров, он достаточно усреднился, фаворитов откровенных, которые могли бы на голом мастерстве выиграть чемпионат, такого нет абсолютно. Будем работать, нам важно, чтобы ребята хорошо отдохнули, провести оставшуюся часть до зимнего перерыва. Я надеюсь, что зимой мы поработаем и может быть усилим некоторые позиции и станем немного сильнее.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем