Семак: "Есть проблема с защитниками, поэтому Кузяеву придётся сыграть в обороне"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с "Ростовом" в эфире канала "Матч Премьер".

- Для начала, по какой схеме вы будете играть? Потому что в последних матчах вы разные варианты пробовали?

- Мы редко, только в одном матче с "Бордо" использовали другую схему. Понятно, что контрольные матчи не совсем отражают то, что мы хотим видеть. Мы тренерским штабом руководствуемся, выбирая схему на игру в товарищеских матчах путем того, кто остался, и кто где может сыграть, вот и все. Сегодня ничего нового не будет, будем играть так же.

- 4-4-2, я правильно понимаю?

- Я думаю, да.

- Далер Кузяев на фланге обороны?

- Да, придется, у нас маловато оборонительных игроков, есть проблема с защитниками, поэтому придется сыграть, так как сегодня у нас других вариантов было немного.

- Как состояние сборников можете оценить? Давайте начнем с самого главного, о Паредесе, который больше всего пролетел.

- Надеюсь, что он немного восстановился, хотя тренировок, в которых можно было полностью посмотреть, как он готов сейчас, их нет. Приходится только восстанавливать, и наши сборники, и того же Паредеса может показать только игра. Как правило, всегда сложно после матчей сборных, после игр, перелетов перемещаться на наш чемпионат.

- Как вам опыт поражения в Кубке от "Ростова" помогает сегодня?

- Каждый турнир и каждая игра - это уже отдельная история. Мы прекрасно знаем, и "Ростов" прекрасно знает нас. Одно дело игра, а другое дело, как получается. В первом матче была абсолютно равная игра, мы неудачно сыграли на стандартных положениях, которые предопределили какие-то моменты и исход матчей. Были шансы у нас при стандартах забить, забили или нет - это футбол. В принципе, игра была равная, на мой взгляд.

- Какой рисунок игры ждете сегодня? Они на контратаках, а вы - с мячом?

- По большей  части "Ростов" всегда так играет. Ему предпочтительнее играть вторым номером, в последнее время он старается больше атаковать, играть агрессивно, но рисунок не меняется, команда играет в силовой футбол, очень много подач, подборов. Им удобнее играть на контратаках и использовать стандарты. А что нужно, чтобы победить сегодня, мы посмотрим.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем