Пильгуй: "Енисей" выглядел более организованно и заслуженно победил "Динамо"

Бывший вратарь "Динамо" Владимир Пильгуй прокомментировал игру "бело-голубых" в матче 15-го тура РПЛ против "Енисея" (1:2).

"Динамо" заслуженно проиграло в этом матче. "Енисей" выглядел более организованно, более слаженно. Мне кажется, мы с составом в первом тайме все-таки не угадали. У нас возникали свободные зоны в защите, соперник спокойно принимал мяч, на подборах гости играли успешней... Видимо, этим и можно объяснить поражение.

Честно говоря, я так и не понял, почему Алексей Козлов и Владимир Рыков начали матч на скамейке. Это игроки все-таки основного состава, и если у них проблем со здоровьем не было, из своего опыта могу сказать, что выходить проще с первым минут, нежели во втором тайме при таком морозе. Поэтому я не очень понял решение по этим игрокам", - сказал Пильгуй.

После 15 туров "Динамо" с 16 очками занимает 12 место в турнирной таблице РПЛ.