"Енисей" сенсационно обыграл "Динамо" и одержал первую выездную победу в РПЛ

В стартовом матче субботней программы 15-го тура РПЛ московское "Динамо" принимало на своем поле красноярский "Енисей". Команда Дмитрия Аленичева удивила всех, одержав первую в своей истории выездную победу в российской Премьер-лиге.

Протокол игры  
24 ноября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Вероятно, многие ожидали от игры в подмосковных Химках спокойного и размеренного начала, однако "Енисей" эти "планы" нарушил: уже в дебюте игры игроки красноярского клуба открыли счет. После стремительной контратаки мяч перед штрафной "динамовцев" получил Артур Саркисов, а после сделал точную передачу налево Михаилу Комкову. 34-летний нападающий гостей обыграл нескольких защитников в штрафной соперника и пробил - мяч отрикошетил от ноги Себастьяна Хольмена прямиком в сетку ворот Антона Шунина, 0:1. 

После пропущенного мяча подопечные Дмитрия Хохлова активизировались и начали организовывать настоящую осаду владений "Енисея". Но как таковых опасных моментов создавать никак не получалось: лишь огромное количество поданных угловых "динамовцы" могли бы занести себе в актив. Однако на исходе получаса игры москвичи имели потрясающий шанс сравнять счет. После образцовой комбинационной атаки мяч перед штрафной гостей получил Мигель Кардозу, ложным движением "убрал" защитника и пробил в ближний угол - сфера попала в штангу и едва не отскочила в ворота от спины Давида Юрченко, повезло "Енисею" в этот раз. 

В концовке тайма команды вновь обменялись острыми эпизодами. Сперва Петар Занев получил сферу в штрафной хозяев от Комкова и каким-то чудом пробил мимо "девятки" с района 11-метровой отметки. А спустя несколько минут уже Юрченко пришлось вступать в игру после удара Евгения Луценко: голкипер красноярцев выручил свою команду, с трудом отразив угрозу. На перерыв команды ушли при минимальном лидерстве "Енисея". 

Во второй половине встречи "Динамо" продолжило владеть мячом в разы больше соперника и это все же дало свои плоды: команда Хохлова заработала право на пенальти после фола Занева на Луценко. К "точке" подошел Жоаозиньо и безукоризненно исполнил стандарт, мощно пробив в правый верхний угол - 1:1.

Но недолго музыка играла: спустя пару минут красноярский коллектив вновь вышел вперед. Дмитрий Ятченко образцово исполнил удар со штрафного метров с двадцати пяти, послав игровой снаряд точной в "шестерку" ворот Шунина - 1:2, вот вам и аутсайдер лиги! "Динамо" имело неплохую возможность ответить тут же после пропущенного гола, но Антон Соснин после скидки Григория Морозова пробил мимо ворот с линии штрафной. А вот за 20 минут до конца встречи красноярцы по-настоящему отскочили: Юрченко выронил мяч из рук после навеса Жоаозиньо, и абсолютно непостижимым образом никто из игроков "бело-голубых" не сумел внести сферу за линию ворот гостей! 

А вот в концовке игры "динамовцы", как показалось, потеряли нити игры и не смогли организовать даже финальный штурм ворот Юрченко. Более того, москвичи и вовсе остались в меньшинстве: Морозов получил две желтые карточки с интервалом в 1,5 минуты и был справедливо удален с поля главным арбитром встречи. Как итог - важнейшая для "Енисея" победа, оставляющая возможность надеяться на сохранение прописки в РПЛ. В следующем туре "Динамо" сыграет на выезде с "Рубином", а "львы" примут на своем поле "Ахмат". Встречи состоятся 30 ноября и 1 декабря соответственно. 

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2018 в 18:22

ай отличный резалт.. динама в пердив.. )))

24 Ноября 2018 в 16:19

16 команда СЕНСАЦИОННО выиграла 12. ЕЩЕ ГРОМЧЕ ЗАГОЛОВКИ НУЖНЫ. ЕНИСЕЙ УНИЗИЛ ДИНАМО.

У Динамо куча проблем и много судов и разбирательств,еще от 3 до 5 лет будет штормить в лучшем случае,хотя их не хватает,нужно больше конкуренции на верху.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем