"Енисей" сенсационно обыграл "Динамо" и одержал первую выездную победу в РПЛ

В стартовом матче субботней программы 15-го тура РПЛ московское "Динамо" принимало на своем поле красноярский "Енисей". Команда Дмитрия Аленичева удивила всех, одержав первую в своей истории выездную победу в российской Премьер-лиге.

Протокол игры  
24 ноября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Вероятно, многие ожидали от игры в подмосковных Химках спокойного и размеренного начала, однако "Енисей" эти "планы" нарушил: уже в дебюте игры игроки красноярского клуба открыли счет. После стремительной контратаки мяч перед штрафной "динамовцев" получил Артур Саркисов, а после сделал точную передачу налево Михаилу Комкову. 34-летний нападающий гостей обыграл нескольких защитников в штрафной соперника и пробил - мяч отрикошетил от ноги Себастьяна Хольмена прямиком в сетку ворот Антона Шунина, 0:1. 

После пропущенного мяча подопечные Дмитрия Хохлова активизировались и начали организовывать настоящую осаду владений "Енисея". Но как таковых опасных моментов создавать никак не получалось: лишь огромное количество поданных угловых "динамовцы" могли бы занести себе в актив. Однако на исходе получаса игры москвичи имели потрясающий шанс сравнять счет. После образцовой комбинационной атаки мяч перед штрафной гостей получил Мигель Кардозу, ложным движением "убрал" защитника и пробил в ближний угол - сфера попала в штангу и едва не отскочила в ворота от спины Давида Юрченко, повезло "Енисею" в этот раз. 

В концовке тайма команды вновь обменялись острыми эпизодами. Сперва Петар Занев получил сферу в штрафной хозяев от Комкова и каким-то чудом пробил мимо "девятки" с района 11-метровой отметки. А спустя несколько минут уже Юрченко пришлось вступать в игру после удара Евгения Луценко: голкипер красноярцев выручил свою команду, с трудом отразив угрозу. На перерыв команды ушли при минимальном лидерстве "Енисея". 

Во второй половине встречи "Динамо" продолжило владеть мячом в разы больше соперника и это все же дало свои плоды: команда Хохлова заработала право на пенальти после фола Занева на Луценко. К "точке" подошел Жоаозиньо и безукоризненно исполнил стандарт, мощно пробив в правый верхний угол - 1:1.

Но недолго музыка играла: спустя пару минут красноярский коллектив вновь вышел вперед. Дмитрий Ятченко образцово исполнил удар со штрафного метров с двадцати пяти, послав игровой снаряд точной в "шестерку" ворот Шунина - 1:2, вот вам и аутсайдер лиги! "Динамо" имело неплохую возможность ответить тут же после пропущенного гола, но Антон Соснин после скидки Григория Морозова пробил мимо ворот с линии штрафной. А вот за 20 минут до конца встречи красноярцы по-настоящему отскочили: Юрченко выронил мяч из рук после навеса Жоаозиньо, и абсолютно непостижимым образом никто из игроков "бело-голубых" не сумел внести сферу за линию ворот гостей! 

А вот в концовке игры "динамовцы", как показалось, потеряли нити игры и не смогли организовать даже финальный штурм ворот Юрченко. Более того, москвичи и вовсе остались в меньшинстве: Морозов получил две желтые карточки с интервалом в 1,5 минуты и был справедливо удален с поля главным арбитром встречи. Как итог - важнейшая для "Енисея" победа, оставляющая возможность надеяться на сохранение прописки в РПЛ. В следующем туре "Динамо" сыграет на выезде с "Рубином", а "львы" примут на своем поле "Ахмат". Встречи состоятся 30 ноября и 1 декабря соответственно. 

Максим ФРИДМАН

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2018 в 18:22

ай отличный резалт.. динама в пердив.. )))

24 Ноября 2018 в 16:19

16 команда СЕНСАЦИОННО выиграла 12. ЕЩЕ ГРОМЧЕ ЗАГОЛОВКИ НУЖНЫ. ЕНИСЕЙ УНИЗИЛ ДИНАМО.

У Динамо куча проблем и много судов и разбирательств,еще от 3 до 5 лет будет штормить в лучшем случае,хотя их не хватает,нужно больше конкуренции на верху.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем