Матчи без зрителей за пиротехнику: РФС обсуждает изменения в регламенте

Комитет РФС по безопасности и работе с болельщиками предложил Контрольно- дисциплинарному комитету и исполкому РФС наказывать клубы матчами без зрителей за использование их болельщиками пиротехники. Об этом сообщил председатель комитета по безопасности Владимир Маркин.

"Мы рекомендуем применять к клубам за использование пиротехники наказание в виде проведения игр без зрителей. Применение пиротехники на стадионах по-прежнему имеет место, а мы хотим оградить добропорядочных зрителей, которые хотят ходить на стадион, но боятся именно этих вещей, получить увечья. Наш комитет заседал в пятницу, обсуждал эти вопросы и направил эти предложения в КДК и исполком", - заявил Маркин.

На данный момент в дисциплинарном регламенте штраф для клубов за использование болельщиками пиротехнических средств составляет до 125 тыс. рублей. В случае бросания зрителями пиротехники - до 200 тыс. рублей, за попадание в участника матча - до 600 тыс. рублей.

Также комитет по безопасности и работе с болельщиками рекомендовал включить в состав КДК сотрудников МВД. "Инициативы по наказанию болельщиков, которые нарушают правила, идут в основном от МВД. Основную оперативную работу проводят они же, так будет проще", - отметил Маркин.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2018 в 12:33

а пердеть можно?

22 Ноября 2018 в 10:09

Даёшь матчи без зрителей за разговоры на трибунах!! )))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем