Семак: "Хочется верить, что у Дзюбы никаких осложнений не будет из-за матча сборной"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак на пресс-конференции после матча с "Шальке" (2:1) поделился мнением о молодых игрокам, а также Олеге Шатове и Артёме Дзюбе, у которых есть проблемы со здоровьем.

- Вы дали отдохнуть Маркизио или он не здоров?  Леон Мусаев, который получил сегодня достаточно много времени, его называют одним их самых перспективных игроков из молодых, что вы о нем скажете?

- Маркизио не принимал участия по состоянию здоровья, поэтому никакой мысли приберечь его не было, к сожалению. Он получил небольшое повреждение и не смог принять участие в игре. Что касается Мусаева, мы хотели его в большей степени посмотреть, потому что о нем хорошо отзывается тренерский штаб второй команды. Я думаю, будем почаще его привлекать, сегодня он смотрелся неплохо, понимал, насколько сложно входить в игру. Но я думаю, он с честью это испытание выдержал. Мне понравилось, как он сыграл.

- Что для вас дал сегодняшний матч в плане развития тренерской мысли, как вам вообще немецкий футбол, чему можете поучиться, как достаточно молодой тренер?

- Развитие немецкого футболе сейчас довольно такое сложное, потому что они южане по накалу.

- Вы сами сказали, что хотели бы больше таких товарищеских матчей. Можете сказать,  продолжится ли подобная практика весной, будет ли ответная встреча в Гельзенкирхене?

- Да, может быть, будет ответная игра. Мы с удовольствием, если будут в нашем расписании такие окна с участием наших сборных, или просто паузы, мы, конечно, за то, чтобы проводить товарищеские матчи с хорошими соперниками. Если будет у нас возможность искать очень хороших соперников, играть на хороших стадионах практически заполненных с большим стечением болельщиков, за что нашим болельщикам огромное спасибо.

- Олег Шатов был единственным полевым игроком, который во время первого тайма был заменен. У него были какие-то проблемы с ногой. Это была замена тактическая, или у него было какое-то повреждение?

- Надеюсь, что никакого повреждение нет, но он почувствовал спазм, поэтому мы приняли решение  заменить его в перерыве по состоянию здоровья и не рисковать. Естественно нет смысла ставить под угрозу. Он играл и играл хорошо в первом тайме, но вот мышечная боль, которую он почувствовал, она не дала ему принять участие.

- Артём Дзюба все-таки летит в Стокгольм. Нет ли опасения, что он сыграет недолеченным?  Общались вы с тренерским штабом на эту тему?

- Думаю, здесь скорее медицинский штаб должен принимать решения, он приходил в себя, выполнял определенную работу индивидуального плана. Если считают, что он готов, это сборная России. Это игрок, который нужен сборной, и игра приобрела важный подтекст. Наше делать работать, хочется верить, что никаких осложнений не будет у Артёма, он сможет помочь и сборной и нам в следующих матчах.

- По Чернову вопрос, он недавно сказал в интервью, что готов провести ближайший матч в "Зените". Значит ли это, что истекающий через месяц контракт будет продлен? С вашей стороны как это смотрится?

- С моей стороны? Контракт заканчивается, у нас будет понимание, насколько будет возможность взять игрока именно на эту позицию. Если у нас будет возможность взять более сильного игрока, мы его возьмем. Если Женя будет не против подписать соглашение, мы об этом будем разговаривать с ним. На данный момент его абсолютно ничего не отвлекает, он занимается своим делом и делает его хорошо.

- После паузы на сборные Денис Терентьев останется с основным составом?

- Примем решение по этому поводу в ближайшие дни. Я думаю, да.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2018 в 19:29

Надо срочно куда-то девать Оздоева. Полный тормоз и совершенно не понимает игру команды.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем