Габулов будет решать задачу по возвращению команды из Северной Осетии в РПЛ

Новоиспечённый министр физической культуры и спорта Северной Осетии Владимир Габулов рассказал о задачах, которые стоят перед ним.

"Абсолютно уверен, что футбол в Осетии больше, чем футбол. Для многих это сейчас больная тема. Надеюсь, что совместными усилиями выведем футбол в нашей республике на новый, высокий уровень", - сказал Габулов.

По его словам, в настоящее время в республике разработана концепция развития футбола. В ее рамках планируется создать профессиональную футбольную команду уровня Премьер-лиги и еще две-три команды второй лиги. Проект будет реализовываться совместно с бизнесменами и руководством республики.

"Главой республики Вячеславом Битаровым поставлена задача в том числе по возрождению футбольного клуба "Алания", и мы будем принимать непосредственное участие в реализации этого вопроса. В период своего футбольного простоя два года назад я обучался спортивному менеджменту, и этот опыт и знания теперь послужат на пользу", - отметил Габулов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Ноября 2018 в 23:39

Всё относительно, Анжи тоже хотели сделать супер-клубом... А сейчас он в РПЛ только потому, что игроки бьются на морально-волевых, а в прошлом сезоне одна из команд чемпионата распалась, что позволило не вылететь Анжи... Так что, если и формировать команду, то делать это с умом, а не бросать на полпути. И да, лучше бы все эти эксперты поддержали Аланию в её непростые времена, чем сейчас формировали новую. Но да, зачем, пусть расформировывается, потом восстановим... Тем не менее, Габулову не чужд футбол в своём регионе, поэтому удачи ему в его начинаниях, особенно, если у него есть план...

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем